3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

На полуострове русалок появилась одна 3D печатная русалка

На полуострове русалок появилась одна 3D печатная русалка


Этим летом Музей Тейлера в Нидерландах организует и проведет выставку, посвященную теме русалок. Выставка будет проходить с 25 мая по 15 сентября 2013 года, её цель «показать эти магические существа людям всех возрастов в самых различных интерпретациях: от фото до постеров, от картин до скульптур, от «подлинных» скелетов до сказочных кинофильмов и постановок».


Но не хватает одной модели — 3D печатной русалки. Таким макаром, просто за углом Музея Тейлера, все, кто желает найти 3D печатную русалку, могут заглянуть в De Vries & De Vries, уникальную мастерскую, специализирующуюся на голландской и зарубежной топографии, декоративных принтах и старенькых иллюстрированных книжках. Конкретно тут узнаваемый мастер 3D печати, Эрик ван Страатен, выставляет свою полностью новейшую статую – современную «Маленькую Русалочку», лежащую без сознания на шезлонге.


Статуя кажется гипнотизирующей, пока не понимаешь, что она просто «отключилась», потом приходит другое её восприятие, когда ваш взор падает на лежащий около неё Bacardi Breezer и сигареты! После чего становится понятным собственное описание ван Страатена собственной работы: «Очевидная невинность сцены». Увлекательная интерпретация сцены, работа иллюстрирует внешнюю красоту, под которой укрыта внутренняя тьма, представление западной культуры – акцентирование внимания на наружном виде и, очень нередко, недостающее внимание к собственному поведению. Ван Страатен вправду профессиональный дизайнер, тем паче беря во внимание, что работа выполнена при помощи технологии 3D печати. У него также особенное представление о 3D печати и наивысшем использовании цифровых технологий в творчестве.

На полуострове русалок появилась одна 3D печатная русалка


Всем желающим узреть статую русалки своими очами De Vries & De Vries работает по вторникам и четвергам, с 11:00 до17:00, а по субботам с 13:00 до17:30.

Для любых предложений по сайту: [email protected]