3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Бот Mobot от Barobo знакомит малышей с миром 3D печати

Понижение цен на домашние 3D принтеры позволило многим новым юзерам прикоснуться к миру аддитивного производства. А именно, школы начинают подхватывать эту волну, когда понимают, что 3D принтер может стать полностью новым методом обучения последнего поколения науке, технологиям, инжинирингу и математическим наукам. Притом, что в школьных классах имеются принтеры, школьные программки обучения с помощью 3D принтеров все еще находятся в стадии разработки, а ах так раз тут и вступает в игру Barobo.

Компания Barobo базирована на базе технологий, разработанных Калифорнийским институтом в Дэвисе, «стремится сделать робототехнику более доступной, приспособленной, адаптированной и перепрограммированной для использования в области образования, исследовательских работ и промышленного производства».

Новенькая разработка Mobot, программируемый бот, запчасти для которого на данный момент доступны для свободного использования на их веб-сайте.

Набор для Mobot ценой $140 включает все нужные комплектующие, нужные для бота Mobot, также аннотации по сборке. Единственное, что не заходит в набор для Mobot – это готовые пластмассовые запчасти, а заместо этого включены модели, которые необходимо 3D напечатать. Этот проект способен существенно расширить познания в прикладных науках, при помощи роли в увлекательном проекте с крутым окончательным результатом.

Бот Mobot от Barobo знакомит малышей с миром 3D печати

Barobo продолжит продажу запчастей по необходимости (по последней мере, в последнее время). При всем этом компания не волнуется, что ее бизнес разрушится, если люди начнут создавать собственные модели. Из интервью в PR Newswire release, в каком соучредитель компании Грехам Риланд заявил:

«Мы отрываемся от обычных моделей бизнеса и доверяем своим клиентам не просто собрать бот, да и интенсивно участвовать в процессе производства пластмассовых запчастей. Мы проверили технологию, испытав ее в стенках школы, а сейчас желаем довести ее поближе к ученикам как можно резвее и с меньшими затратами. Всего пару лет вспять мы бы не смогли поручить своим клиентам без помощи других заниматься созданием запчастей, но на данный момент технологии 3D печати позволили сделать этот продукт для обучения реальностью».

Бот Mobot от Barobo знакомит малышей с миром 3D печати

Бот Mobot от Barobo знакомит малышей с миром 3D печати

Для любых предложений по сайту: [email protected]