3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

3D печать позволяет понизить риск во время проведения учебных операций студентами-медиками

3D печать позволяет понизить риск во время проведения учебных операций студентами-медиками

Студенты-медики нередко практикуются в проведении хирургических операций на трупах. В этом есть положительные моменты. Докторы, работающие с раненными и нездоровыми людьми, должны всегда быть готовыми к работе. Студенты мед институтов обучаются работать с большенными устройствами, подвергаясь воздействию радиации, источником которой является, к примеру, аппарат УЗИ. Его употребляют для проверки внутренних органов, к примеру, почек. Но исследователи Института Миннесоты открыли более неопасный и экономически прибыльный способ обучения при помощи 3D принтеров и материалов от компании Stratasys.

3D печать позволяет понизить риск во время проведения учебных операций студентами-медиками

Центр исследовательских работ в области моделирования и образовательных технологий (ЦИМОТ) выдумал метод обойти рискованный и дорогой способ обучения студентов-медиков, воспользовавшись преимуществами технологии PolyJet и FDM материалов для печати от компании Stratasys. Они изготовляют близкие к реальности анатомические модели органов при помощи 3D принтеров Fortus и мультиматериального Objet Connex. Операции проводятся с внедрением аппарата УЗИ и изображений на дисплее. Таковой вид обучения является очень дорогостоящим. Подключив экраны к 3D печатной модели можно проводить обучение при существенно наименьших издержек.

Сейчас можно трениться в проведении операций на близких к реальности симулирующих моделях, сделанных на устройствах от компании Stratasys в ЦИМОТ при Институте Миннесоты. ЦИМОТ употребляет в процессе производства моделей сходу несколько 3D принтеров и технологий. Все дело не просто в одном принтере либо программке, а в их сочетании, по этому симуляция становится близкой к реальности.

Для любых предложений по сайту: [email protected]