3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

3D печать и электрическая валюта даруют свободу от муниципального контроля

3D печать и электрическая валюта даруют свободу от муниципального контроля

Приблизительно сразу с тем, как 3D печать начала становиться все более пользующейся популярностью, Bitcoin начали прокладывать собственный путь в ногу с течением времени. Электрическая валюта, фактически освобожденная от контроля страны, была названа революционным достижением монетарной системы, фактически так же, как 3D печати пророчили перевернуть создание и поднять его на новый уровень. Ничего необычного в том, что оба эти парадокса в конце-концов сойдутся. Хью Хэлфорд-Томпсон, генеральный директор 3Distributed и QuickBitCoin строил собственный бизнес вокруг обеих технологий бок-о-бок.

Вначале он основал сервис по приобретению электрической валюты, QuickBitCoin – где клиенты из Англии могут получать bitcoins с резвой конвертацией Бранских фунтов в электрическую валюту – потом ввел их в спец магазин 3D печати, 3Distributed, который он основал позднее. Кроме реализации девайсов для RepRap 3D принтеров, 3Distributed, у него также есть сервис 3D печатных литопан, который преобразует 2D изображения в полупрозрачные 3D печатные рисунки. Кроме увлекательного сервиса литопан, 3Distributed является одним из немногих онлайн-магазинов 3D печати, которые принимают для оплаты bitcoin.

3D печать и электрическая валюта даруют свободу от муниципального контроля

Бизнесмен, судя по всему, желает сделать эти две технологии взаимовыгодными, предлагая 2% скидку клиентам 3Distributed, которые расплачиваются при помощи bitcoins. На сегодня очень малозначительное количество клиентов пользовались Bitcoin для приобретения движков, экструдеров либо материалов, но он увидел повышение трафика в связи с объявлением о том, что магазин разрешил внедрение цифровой валюты. Хэлфорд-Томпсон докладывает в интервью CoinDesk, что: «3Distributed следил десятикратное повышение веб-трафика в денек его оглашения, и с того времени трафик возрос на 30%». Две технологии все таки могут слиться, невзирая на то, что произнес Хэлфорд-Томпсон в интервью CoinDesk «Пользователи bitcoin могут быть не заинтересованы в том, чтоб собирать 3D принтеры, также как и юзеры 3D принтеров не знакомы с Bitcoin, а потому и не употребляют их».

Как разъясняет Хэлфорд-Томпсон в интервью CoinDesk: «Курупция в правительстве процветает по всему миру, и до того времени, пока правительство держит под контролем валютную массу, они имеют неколебимый контроль над людьми. Не желаю спорить относительно того, отлично это либо плохо, но Bitcoin способна это поменять, что в конечном итоге еще более воздействует на весь мир, каким мы его знаем». Не глядя на то, что эта валюта считается неподвластной правительству, все же уже были пробы регулировать ее.

Для любых предложений по сайту: [email protected]