3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Японская компания делает 3D модели грядущего малыша

Японская компания делает 3D модели грядущего малыша


Беременность – волнующее время для каждой семьи. Нередко охото гласить и мыслить только о будущем ребенке, также запечатлеть как можно больше моментов сих пор для памяти. Многие увлекаются печатью изображений грядущего малыша, приобретенные во время ультразвука. Но сейчас при помощи 3D технологий печати можно пойти еще далее, а конкретно — сделать модель грядущего отпрыска либо дочери в 3D. Результатом будет статуя из каучука реального размера, которая как будто плавает в органическом стекле.


В Японской поликлинике Ebisu спец Хиро-о Лэйдис (Hiro-o Ladies) работает на 3D принтере Fasotec, чтобы создавать такие статуи, которые он именует Tenshi no Katachi либо Форма Ангела. По его словам, это уникальная возможность всей семье узреть, что плод делает снутри мамы в определенный момент развития и как конкретно он смотрится.

Японская компания делает 3D модели грядущего малыша

Японская компания делает 3D модели грядущего малыша


Необходимо выделить, что разработка пока пробная. Жители страны восходящего солнца сейчас посодействовали только трем беременным дамам узреть собственных малышей в 3D еще до их рождения. По словам матерей, они желали узреть «как смотрятся их тела снутри во время беременности и позже вспоминать, какие при всем этом были ощущения».


Услуга недешевая – обойдется порядка 1300 баксов; во время печати употребляется двойной каучуковый экструдер для одновременной печати и «тела» и окружающей «жидкости». Жители страны восходящего солнца, как понятно, очень оригинальны в сфера дизайна. Так, они предлагают модели не только лишь в реальном размере, да и в любом другом либо даже в модифицированной компьютерным методом форме. Также можно заказать печать только лица либо других частей тела. Либо приобрести брелок либо подвеску на мобильный телефон в виде грядущего малыша.


Подробнее о сервисе можно узреть на видео:

Для любых предложений по сайту: [email protected]