3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Мини дозатор из электромясорубки

Мы взяли для экспериментов электромясорубку за 70у.е., добавили к ней диммер — регулятор света(для светильников до 600 Ватт) — в сумме всё обошлось до 100у.е. (для сравнения наш микродозатор сегодня стоит 600у.е., основа привода — асинхронник плюс частотник)

В этом случае привод основан на колекторном двигателе мясорубки и светорегуляторе. Даже на холостом ходе коллекторного привода видны следующие недостатки данногго случая шнекового питания-дозирования-фасования:

— обороты шнека не стабильны
— сильный шум, скрежет (возможно из-за дешевезны китайской электромясорубки)
— биение шнека

Но есть одно достоинство — всё дешево и просто, и судя по экспериментам(на видео ниже) погрешность на весе около 50 грамм — всего 6% — мы ожидали намного больше. На одном из экспериментов «несколько весов подряд» погрешность составила всего 0,5%! — сами были и приятно, и неприятно удивлены — приятно что есть какие-то положительные результаты от экспериментов, неприятно — а куда девать микродозаторы на асинхоронниках-частотниках, налаженное обеспечение з/п мастеров и менеджеров, которые считают что делают-продают полезное оборудование и не разводят потребителей???))) Всё таки надеемся на нестабильность подобной системы и наши случайне удачный эксперименты — случайность):

Другие эксперименты на видео:

Для любых предложений по сайту: [email protected]