3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Мэрилендский институт Тоусона учит студентов 3д печати

Мэрилендский институт Тоусона учит студентов 3д печати

Центр искусств института Тоусона дает своим студентам ценные способности, которые не всегда встречаются на уровне института: опыт.

При помощи лаборатории Object лица, получающие степень бакалавра изобразительных искусств, могут получить практический опыт работы в промышленном дизайне благодаря использованию качественных 3D принтеров и лазерных резаков. Лаборатория, открытая по инициативе ювелирного дизайнера Яна Баума в 2011 году, оборудована шестью устройствами, которые употребляют четыре разные технологии печати. В том числе, 3D принтеры Objet, ZCorp и Makerbot, которые студенты бакалаврата могут использовать для исследования цифрового дизайна и получения способностей производства.

Мэрилендский институт Тоусона учит студентов 3д печати

Баум обрисовывает предназначение лаборатории Object таким макаром: «Мы вправду обучаем ведущие кадры для индустрии. Эти студенты разбираются в том, что такое личные и эксклюзивные продукты, от автомобилей до мед приспособлений. У их есть возможность использовать свои способности во всех отраслях индустрии. Они станут на голову выше тех, кто обладает только способностями инженерии».

Связи института Тоусона с разными местными бизнесменами и публичными учреждениями дают студентам возможность создавать реальные продукты для реальных клиентов.

Департамент предпринимательства и экономического развития штата Мэриленд, к примеру, заказал лаборатории Object произвести заслуги для соревнования InvestMaryland, посвященного инноваторским проектам в штате Мэриленд. Местный торговец древних моделей автомобилей, Road Magnet, поручил студентам произвести пружины для собственных автомобилей. Приемущественно благодаря междисциплинарному партнерству студенты биотехнологического факультета Института Джонса Хопкинса работали вместе с лабораторией Object для сотворения профессиональноготерапевтического устройства, которое работает как швейная машина. Баум растолковал, что такая открытость лаборатории дает их клиентам возможность узреть конкретно процессы планирования и производства, также собственнолично пообщаться с дизайнерами продуктов.

Мэрилендский институт Тоусона учит студентов 3д печати

Междисциплинарный нрав лаборатории Object предназначен, чтоб предоставить студентам самые различные способности и приготовить их к работе в различных отраслях. Для Баума очень принципиально, чтоб студенты смогли трудоустроиться по окончанию института. Лаборатория Object работает по типу компании промышленного дизайна и тренирует новые кадры.

Мэрилендский институт Тоусона учит студентов 3д печати

Баум заявляет: «Над проектами все работают вместе, привнося вклад, соответственный их уровню познаний. Когда проект находится на оканчивающей стадии, тогда я лично подключаюсь и возглавляю проект. Работа с клиентами полностью и стопроцентно лежит на их плечах – а это ведь еще только студенты – и они отлично с этим справляются».

Лаборатория Object – это хороший шаг в сторону того, чтоб опустить высшее образование на землю, вернуть его из мира абстрактных понятий назад в действительность. Если б у студентов прошедших поколений была за плечами такая лаборатория Object, то сегодняшнее поколение уже бы ознакомилось со всеми преимуществами 3D печати и шагнуло бы далековато вперед в этой отрасли.

Мэрилендский институт Тоусона учит студентов 3д печати

Для любых предложений по сайту: [email protected]