3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

3D сканирование показало, как высочайшие каблуки оказывают влияние на ступни

3D  сканирование показало, как высочайшие каблуки оказывают влияние на ступни


Каждодневное ношение обуви на больших каблуках оказывает влияние на ступни. Это узнаваемый факт. При помощи 3D сканирования ученые смогли это показать наочно с целью уверить дам во вредности таковой обуви.


Царская государственная ортопедическая поликлиника в Лондоне установила новый 3D сканер и провела исследование, в итоге которого показала, как оказывают влияние шпильки на кости стопы и лодыжки.

3D  сканирование показало, как высочайшие каблуки оказывают влияние на ступни


Изображение до сканирования.


На 3D изображении показано, что на сесамовидные кости, расположенные под большенными пальцами, приходиться полная масса тела, таким макаром, большой палец повсевременно поднят ввысь и находится в ненатуральном положении, а другие пальцы скрючены. Энди Голдберг, хирург-ортопед гласит что, пока на ногах обувь на каблуках, пальцы в таком положении пребывают повсевременно.

3D  сканирование показало, как высочайшие каблуки оказывают влияние на ступни


Изображение после сканирования.


С помощью этой новейшей технологии докторы могут проводить обследование ступней и щиколоток пациентов прямо до костей, пока те находятся в обуви, чтоб дамы могли созидать состояние собственных ног.


Может быть 3D сканер в дальнейшем будет употребляться не только лишь для диагностирования пациентов, да и для разработки обуви, которая будет соединять внутри себя стиль и удобство. Энди Голдберг держится представления, что компаниям по производству обуви стоит обращаться к технологии 3D сканирования.


Видео сканирования можно поглядеть в материале Reuters тут.


Напомним, что мы уже ведали о 3D печатных кроссовках, которые были сделаны специально для бегунов.

Для любых предложений по сайту: [email protected]