3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

3D печатный электронный байк (+ видео)

Одна итальянская фирма производитель употребляет технологии 3D печати, чтоб создавать искусство, спутники и электронные байки. В Модене, на родине итальянской равнины движков, был сотворен 1-ый итальянский электронный байк Energica Ego при помощи технологиb F1.

3D печатный электронный байк (+ видео)

С внедрением технологии селективного лазерного спекания и Windform из материала на базе полиамида, уплотненного углеродными волокнами, CRP Group могут создавать обтекающие формы, фары и детали байка, кроме механических и электронных компонент. Линия Windform устойчива к воде, маслам и разным наружным факторам. Благодаря этому есть возможность создавать высокофункциональные и прекрасные детали, которые можно использовать в разных целях.

Лазер селективно плавит порошковый материал, сканируя сечения, сгенерированные из описания цифровой 3D модели детали, поверх поверхности, покрытой слоем порошка. После сканирования каждого поперечного сечения слой порошка опускается на индексированную величину 1-го слоя, потом сверху наносится новый слой материала. Этот процесс повторяется до того времени, пока деталь не будет стопроцентно завершена. 3D печатные макеты и многофункциональные детали потом покрывают слоем метала и красят.

3D печатный электронный байк (+ видео)

Energica Ego стал первым итальянским электронным байком, сделанным по типу обычных эндотермических байков. Он может развивать скорость до 240 км/ч и ездить со скоростью 150 км/ч. На подзарядку аккумов уходит наименее 3 часов. Energica Ego обустроен инноваторской системой KERS, которая позволяет восстанавливать полезную энергию, как авто F1. В рамках данного проекта, уникального в собственном роде, записанно несколько патентов.

3D печатный электронный байк (+ видео)

Energica Ego выйдет на рынок в 2015 году, его будут создавать из Абс по обычным технологиям. 3D печатные детали изготовлены из Windform, а такие как обтекатель будут изготавливаться по технологиям, подходящим для массового производства. Все железные детали (к примеру, рама мотора, вилки и аккумулятор) будут сделаны из литого алюминия.

3D печатный электронный байк (+ видео)

И в конце концов, CRP Group также выпустит на рынок версию Energica Ego без обтекателя. Эта модель будет сделана при помощи технологии 3D печати и материалов Windform. Этот макет все еще находится в стадии разработки, проверяется дизайн, аэродинамика и остальные характеристики, но в скором времени он дебютирует на рынке.

Поглядите видео ниже, чтоб осознать принцип технологии, и почему все большее количество компаний начинает с ней экспериментировать.

Для любых предложений по сайту: [email protected]