3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Атомно-силовой микроскоп низкой цены сотворен при помощи 3D печати

Не непременно быть выдающимся ученым, чтоб создавать превосходные инноваторские проекты. Время от времени такие вещи делают студенты. Не так издавна появилась информация об атомно-силовом микроскопе, который был сотворен группой студентов. Ниже будет поведано, за счет чего его цена вышла очень низкой. Любопытно также то, что микроскоп был сотворен из деталек известного Lego-конструктора. Конечно, идет речь не о детских конструкторах, а о Lego Mindstorm и др. Над проектом трудились профессиональные студенты из Китая и Англии.

Атомно-силовой микроскоп низкой цены сотворен при помощи 3D печати

Заглавие проекта звучит как LEGO2NANO. Первичная цель, которая была поставлена, это сделать атомно-силовой микроскоп с низкой себестоимостью. При всем этом разработчики желали использовать детали Лего. Необходимо отметить, что атомно-силовые микроскопы стоят приблизительно 1000000 баксов. Цена новейшей разработки не может не поразить – 500 баксов! Микроскоп смотрится, может быть, как игрушка, но все таки он стопроцентно многофункциональный и не является игрушкой. Хотя способности его меньше, чем стандартных атомно-силовых микроскопов. Последующие планы юных разработчиков – расширить способности микроскопа, проапгрейдить его.

Атомно-силовой микроскоп низкой цены сотворен при помощи 3D печати

В чем все-таки преимущество таковой техники? Благодаря цены микроскопа, приобрести его сумеют научно-исследовательские университеты, бюджет которых ограничен. Также он будет употребляться учеными, аспирантами и даже студентами. Без помощи других собрать таковой микроскоп очень трудно, но коллектив инженеров сумеет выполнить эту задачку.

Для любых предложений по сайту: [email protected]