3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Biopiracy 2014 от Айрис Ван Херпен: обернутые пленкой модели и 3D печатное платьице

В четверг Айрис Ван Херпен представила свою коллекцию Biopiracy, ее наибольшая и принципиальная коллекция на сегодня, в Les Docks — Городке моды и дизайна, Париж.

«Коллекция именуется biopiracy – пиратство тела, обладание тем, чем вы не владеете», — ведает дизайнер за кулисами. Для сотворения этой коллекции, Айрис сотрудничала с художником Лоуренсом Малстафом, спецом в сфере взаимодействия биологии и физиологии. Он сделал иллюстрацию, где модели приостанавливается в прозрачном пластике, создавая незабвенный фон для подия.

В итоге было сотворено 25 захватывающих дух моделей от кутюр, а 11-е платьице Айрис Ван Херпен 3D напечатала при сотрудничестве с компанией Materialise и австралийским архитектором,Джулией Кернер.

Это был 3-ий кооперативный проект Ван Херпен и Джулии Кернер. В 2012 году они совместно работали над созданием коллекции Осень/Зима 2012/2013 — Hybrid Holism – в какой Айрис в первый раз открыла себе технологию Mammoth Stereolithography. В итоге на свет появилось 3D печатное платьице, которое один из зрителей сравнил с «жидким медом».

В январе 2013, компания Materialise запустила новый экспериментальный материал TPU 92A -1. Снова таки при поддержке Джулии Кернер, Ван Херпен использовала этот материал при разработке платьица для коллекции Voltage – платьес замудренной узорчатый текстурой сделано средством технологии СЛС.

Biopiracy 2014 от Айрис Ван Херпен: обернутые пленкой модели и 3D печатное платьице


Для платьица из коллекции Biopiracy, Айрис Ван Херпен опять использовала пластичный материал для 3D печати от компании Materialise, TPU 92A-1. Айрис и Джулия использовали программку от Materialise для оптимизации дизайна и подготовки к процессу 3D печати. Платьице напечатали средством СЛС из пластичного материала TPU 92A -1.

Biopiracy 2014 от Айрис Ван Херпен: обернутые пленкой модели и 3D печатное платьице


Потом Айрис покрыла изделие силиконом, чтоб придать ему ниспадающий вид и глянцевый сияние. Беря во внимание сложность и перемещение дизайна на подие, платьица является живым примером эволюции и прогресса 3D печати и материалов.

Category: 3D в моде
Для любых предложений по сайту: [email protected]