3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Утилиты для сопоставления 3D моделей от GitHub


GitHub – это очень пользующийся популярностью файлообменник программного обеспечения. Вы сможете сохранять и обмениваться кодом проекта, выслеживать конфигурации, которые происходят в процессе сотворения версий и «веток» для производства и испытаний. Одними из важнейших параметров являются «diff» (дифты): утилита сопоставления файлов, выводящая разницу меж 2-мя файлами. Добавленные полосы закрашены в зеленоватый цвет, а удаленные – красноватым.

Утилиты для сопоставления 3D моделей от GitHub


Но он только для программ. GitHub поддерживает .STL формат. Это значит, что вы сможете сохранять и выслеживать версии собственной 3D модели. На этой неделе было представлено более усовершенствованное свойство: дифты для 3D моделей! .STL файлы могут быть показаны в 3D, но сейчас вы сможете наложить две версии модели и поглядеть разницу меж 2-мя. Зеленоватая это добавленная форма, а красноватая это то, что убрали.


Более того, они обеспечивают контроль сдвигов, чтоб вы зрительно могли следить трансформацию от одной 3D версии к другой.


Другие файлообменники и хранилища 3D моделей не имеют подобного характеристики. В то время как это может быть непринципиальным для обычных моделей, по мере усложнения и возникновения разных версий, выслеживать конфигурации в 3D моделях так же принципиально, как и в программках. Если у вас есть проект всеохватывающей 3D модели, которыми стоит поделиться, вам стоит все таки разглядеть хранилище GitHub.

Для любых предложений по сайту: [email protected]