3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Terra Projects 3D печатает автономные лагеря для полярных районов

Ученые и исследователи работают в самых отдаленных местах планетки. В экстремальных критериях, таких как в полярные регионы, жизнь может быть очень сложной. Зимой температура воздуха может опускаться намного ниже нуля, а зимняя ночь – продолжаться несколько месяцев. Все же, несколько тыщ ученых и обслуживающего персонала временами проживают в таких регионах с целью проведения исследовательских работ.

Terra Projects 3D печатает автономные лагеря для полярных районов

С целью сделать их жизнь более комфортабельной, а исследования более действенными базирована Terra Projects, чья основная задачка заключается в разработке новых способов постройки научных помещений в экстремальных критериях при помощи 3D печати.

Terra Projects, основанная архитектором Дейвом Ирвином в 2010 году, собирается использовать 3D печать в купе с высококачественным анализом цепи поставок материалов для строительства помещений в экстремальных критериях.

Terra Projects 3D печатает автономные лагеря для полярных районов

«В экстремальных критериях нужна автономность, а 3D печать позволит нам этого достичь», — ведает Ирвин.

Объекты, которые будут сделаны в Гренландии и Антарктиде в последнее время, являются зданиями резвого возведения и стопроцентно автономными, чтоб сделать все условия для комфортабельной жизни и работы в экстремальных критериях. Внутренняя часть структуры будет 3D написана в виде маленьких частей. А 3D печать и другие технологии автономного производства будут применены с целью сотворения всех нужных компонент на месте.

«3D печать позволяет понизить цена и получить все нужное, просто напечатав это на месте», — ведает Ирвин.

Этот проект подвергся рассмотрению Управлением по поддержке связи в Антарктике; Локхид-Мартин и антарктической программкой США; Датским представительством в Нью-Йорке и финансируемым НАСА CReSIS (Центр по дистанционному зондированию ледовых щитов).

«Задание состоит в том, чтоб поменять понятие о том, как строятся строения в отдаленных регионах нашей планеты», — отмечают участники проекта. Поглядите видео ниже, в каком Дейв Ирвин презентует Terra Projects на 3D PrintShow 2014.

Дейв Ирвин дискуссирует применение Terra Projects на ледниковом покрове Гренландии.

Для любых предложений по сайту: [email protected]