3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Шокирующие 3D печатные маски для лица

Шокирующие 3D печатные маски для лица

Живописцы не перестают показывать уникальные способности технологии 3D печати при помощи самых утонченных методов. В сей раз итальянская ассоциация живописцев Do the Mutation при сотрудничестве с фирмой-производителем материалов для 3D печати – CRP Technology – смогли соединить Microsoft Kinect и 3D печать, чтоб сделать несколько креативных и даже малость ужасающих масок. Эти маски смогли бы послужить хорошим аксессуаром для костюмчика на вечеринке по случаю Хелоувина, либо, к примеру, хорошим методом упрятать свое лицо от всех в ежедневной жизни.

При помощи сканированных изображений, снятых с участников при помощи Kinect и разработанных специально программ, художникам Do the Mutation удалось в точности показать 3D печатные модели лица натурщиков.

Потом они воссоздали дизайны собственных масок в виде 3D печатных моделей для презентации. В конечном итоге дизайнеры распечатали модели масок в институтской лаборатории, используя фирменные СЛС принтеры и запатентированные материалы Windform LX 2.0, «материал из армированного стекловолокна на базе полиамида», который присваивает упругость и, в то же время, крепкость печатным изделиям.

Шокирующие 3D печатные маски для лица

Результаты таких тестов были продемонстрированы на Неделе Дизайна в Милане. При всем этом Do the Mutation отлично обмыслили концепцию исходя из убеждений связи реального мира с виртуальным, описав свои маски как «развитие виртуальной сути на лице человека», также заявив в интервью:

«Целью этого проекта является исследование границ меж реальностью и виртуальным миром: соединить в закодированных компьютерных данных абстрактные, личные, естественные полосы тела человека, и воссоздать их при помощи направленных на определенную тематику масок. Топографическая анатомия лица исполняет роль набора алгоритмов, при помощи которых под контролем дизайнера можно сгенерировать полосы, которые потом сформируют дизайн вещественного объекта, а по окончанию процесса 3D печати – такое изделие совершенно воспримет форму лица человека».

Шокирующие 3D печатные маски для лица

Что касается практического значения результатов таких тестов, проект также призван показать способности популяризации продукта такового класса, возможность использования 3D принтеров для сотворения полностью уникальных моделей изделий для широкого круга потребителей.

В концепции нового метода производства продуктов заложена возможность отступить от массового производства стандартизированных продуктов и перейти на отменно новый шаг на пути к созданию уникальных изделий. Создание продуктов при использовании генеративных приложений позволяет с большой вероятностью создавать индивидуализированные модели. При всем этом роль дизайнера в проекте ограничено – юзеру предоставлена возможность просто заносить конфигурации в дизайн без помощи других.

Форма, структура, цвет, размеры, эргономичность, поверхность объектов могут быть конструктивно изменены в согласовании с персональными предпочтениями. При всем этом они могут быть произведены в качестве уникальных изделий с помощью 3D печати либо при помощи ЧПУ технологий производства из качественных материалов, таких как Windform.

Кроме того, что представители Do the Mutation показали способности 3D печати типичным и малость шокирующим образом, им также удалось предоставить достоверные подтверждения того, как 3D печать значима для потребителей и производителей, которые заинтересованы в уникальных товарах, которые можно приобрести/реализовать на рынке, при всем этом удовлетворив их определенные требования и эстетические представления.

Шокирующие 3D печатные маски для лица

Для любых предложений по сайту: [email protected]