3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

3D печатайте файлы с Windows Phone 8 при помощи приложения RepRap Phone Host

Герхард де Клерк и Питер Шольц из Bananna3D в Южной Африке на этой неделе представили новое приложение RepRap Phone Host.

Может быть, вы ранее слышали о 15-летних Герхарде и Питере, создателях мобильного приложения Windows, при помощи которого юзеры могут печатать модели с телефона на самодельном 3D принтере RepRap. Двум школьникам удалось 3D распечатать панель для Nokia Lumia 820 с телефона Nokia Lumia 920, где хранилась модель, средством Блютуз, используя свое приложение.

3D печатайте файлы с Windows Phone 8 при помощи приложения RepRap Phone Host

RepRap Phone Host– это приложение для Windows Phone 8, позволяющее создавать и 3D распечатывать 3D модели в формате STL файлов на своем 3D принтере типа «RepRap» с прошивкой «Repetier» средством соединения через Блютуз.

Приложение подходит только для 3D принтеров типа RepRap», которые можно видоизменять. Чтоб установить и начать работу с приложением, необходимо всего только добавить Блютуз порт в 3D принтер, установить Блютуз меню, а потом его просто избрать его во всплывающей вкладке меню приложения и подключиться к нему.

3D печатайте файлы с Windows Phone 8 при помощи приложения RepRap Phone Host

Приложение способно открывать файлы форматов .stl и .gcode, присланные в электрических письмах, загружать все внутренние файлы этих форматов в личную папку юзера SkyDrive. Приложение включает инструмент для преобразования файлов форматов .stl и .gcode, также специально разработанную систему «Bananna Chopper» для обрезки файлов.

Приложение RepRap Phone Hostможно скачать в Windows Phone Store. На этот момент это можно сделать безвозмездно, но через неделю либо две за него придется уже платить.

Для любых предложений по сайту: [email protected]