3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

3D печать макета самоочищающегося аквариума


Fathom – калифорнийская компания-разработчик технологий и объектов 3D печати. Они употребляют Connex500 для сотворения прототипов изделий и деталей объектов для расширения клиентской базы.


Один из их последних проектов был реализован 2-мя местными выпускниками – Alejandro Velez и Nikhil Arora. Проект носит заглавие «Back to the Roots» («Возврат к корням»). Он предугадывает разработку системы домашнего хозяйства Aquaponics. Это домашние самоочищающиеся аквариумы, написанные в 3D, которые обеспечивает устойчивую среду для выкармливания товаров питания, применимых к потреблению человеком! Ребята очевидно увлечены побуждением людей к периодическому выращиванию и употреблению товаров, выращенных в домашних критериях. Ранее реализованный проект показал, что в домашних критериях можно удачно растить грибы.


Личный сад Aquaponic – это замкнутая система, которая имитирует симбиотические дела меж растениями и рыбой. Рыба, в том числе отходы от рыбы, в главном употребляется в качестве удобрения для растений, которые находятся на верхушке резервуара и втягивают воду. Они очищают воду, а потом перекачивают ее назад в среду обитания рыб. Все это происходит без земли и, пожалуй, самое главное, без хим удобрений. Дополнительный приз – вам никогда не придется очищать воду в аквариуме!


На видео разработчики разговаривают с детками – говорят о принципах, лежащих в базе проекта. Подобные системы можно держать в классах, они обойдутся около $ 60. Такая цена позволит иметь самоочищающиеся аквариумы и в домах тоже.

Для любых предложений по сайту: [email protected]