3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Программка для 3D печати зубных имплантатов от Stratasys

Ави Кохен, директор Global Dental в Stratasys, гласит, что на данный момент настало время стоматологическим лабораториям начать использовать цифровые технологии. В 2013 году Stratasys запустила 3D принтер Objet30 Ortho Desk, который специально предназначен для маленьких ортодонтических лабораторий и клиник. 3D принтеры позволяют дантистам изготовлять формы для коронок, мостов либо хирургические модели проще, чем когда-либо, и намного резвее, ежели при помощи обычных способов.

В этом месяце Stratasys объявила, что улучшала систему подготовки моделей для печати на собственных 3D принтерах Objet 30 Ortho Desk и Objet Eden в добавок к поcледней версии программки 3Shape Implant Studio Implant Planning and Surgical Guides Design.

Программка для 3D печати зубных имплантатов от Stratasys

Стоматологи употребляют программку 3Shape Implant Studio и КЛКТ снимки для заслуги четкого планирования имплантатов, протезов и сверл. А сейчас они сумеют использовать 3D принтеры, чтоб сделать неописуемо четкие слепки коронок и мостов. Новые добавившиеся за ранее установленные опции для полосы 3D принтеров Stratasys Objet предоставили юзерам 3Shape возможность генерировать STL файлы, подходящие для печати на стоматологических 3D принтерах от компании Stratasys, что позволит сделать рабочий процесс более гладким и достигнуть очень высококачественных результатов.

Кохен считает, что их новенькая программка поможет ускорить реализацию цифровых стоматологических услуг в мире, позволив малым и средним лабораториям создавать высококачественные продукты на персональной базе. Он был очевидцем, как 3D печать все в большей и большей степени использовалась в клиниках, также сегодняшней цифровой волны и положительных перемен, пришедших с новыми открытиями в данной отрасли. «Лабораториям пора перейти к цифровой стоматологии», — утверждает Кохен. «Будущее не за горами, оно уже здесь».





Для любых предложений по сайту: [email protected]