3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

NASA ведает, как 3D печать может быть применена на МКС (+ видео)

3D принтер вышлют на галлактическую станцию в августе 2014 года. Вместе с калифорнийской компанией Мейд in Space NASA должна провести тесты нового 3D принтера в будущем году. Он сумеет создавать инструменты и материалы, нужные космонавтам, намного резвее.

«3D принтер, который мы собираемся выслать на галлактическую станцию, станет первым 3D принтером, побывавшем в космосе», — заявил управляющий проекта 3D печати Центра Полетов имени Маршалла при NASA Ники Веркхейсер. «Это 1-ый шаг на пути к репликатору из «Звездного пути»». В видео ниже Веркхейсер ведает о том, как новенькая разработка может быть применена на Интернациональной Галлактической станции, также приводит несколько примеров запасных деталей, которые может сделать 3D принтер для МКС.

NASA ведает, как 3D печать может быть применена на МКС (+ видео)

Аппарат станет первым 3D принтером, работающим в критериях микрогравитации. Он будет довольно малогабаритным, чтоб поместиться в Microgravity Science Glovebox. NASA рассчитывает, что инструменты и запасные детали можно будет напечатать на самой галлактической станции, таким макаром, не надо будет их доставлять с Земли. Диспетчеры сумеют загружать CAD файлы на галлактическую станцию, чтоб позже печать сложные детали. Члены команды могут потом использовать новые печатные детали, чтоб собрать инструменты, отремонтировать сломанные передачи и даже сконструировать наноспутники.

«Этот 1-ый принтер печатает на базе пластика, но в дальнейшем мы планируем создать модели, которые сумеют печать из металла и других видов материала», — гласит Веркхейсер. В дальнейшем во время долгих галлактических путешествий за границы Земной орбиты экипаж корабля не сумеет долгое время ждать поставок с Земли. Новенькая разработка 3D печати сумеет стать неподменной во время миссий на астероиды либо Марс.

«Для галлактической станции это понизит риск, цена и повысит эффективность», — гласит Веркхейсер. «Эта разработка неподменна для долгих исследовательских миссий».

Для любых предложений по сайту: [email protected]