3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Европейские 3D печатные дроны (беспилотные летательные аппараты)

Европейские 3D печатные дроны (беспилотные летательные аппараты)

Дроны, беспилотные летательные аппараты (БЛА), применяемые правительством и другими официальными лицами, появились в США. Их активное общественное обсуждение велось в течение некого времени, а сейчас они также возникают в древнем мире.

Последним европейским проектом ЕС, связанным с 3D печатью БПЛА, стал под называнием 2Seas (2 Моря), задачка которого заключается в патрулировании Британского канала и Северного моря. 1-ые тесты завершились месяц вспять, сейчас вы сможете поглядеть куцее видео об этом (см. ниже).

Европейские 3D печатные дроны (беспилотные летательные аппараты)

2 Моря, сделанный авиационными инженерами из Института Саутгемптона Джимом Скэнланом и Энди Кином, имеет огромные 4 метровые крылья и способен летать пока 5 часов при скорости 100 км/ч. Из-за большого размера дрона (и в отличие от его предшественника SULSA) детали для корпуса 2 Моря не были полностью и стопроцентно 3D написаны – ни один из имеющихся на сегодня 3D принтеров не может управится с задачками этого проекта. Потому крылья и хвост изготовлены из углеродного волокна, но центральный кессон крыла, топливный бак и подвеска мотора сделаны с внедрением технологии 3D печати.

Так как 2 Моря должен потенциально иметь возможность выдерживать экстремальные условия в течение долгих периодов времени, необходимо провести его последующие тесты, чтоб он стопроцентно соответствовал намеченным целям и приступил к полномасштабной работе в 2015 году. После чего его передадут для работы в береговом патруле, милиции и других органах власти в Англии, Нидерландах, Бельгии и Франции, чтоб предупредить нелегальный вылов рыбы, перевозку наркотиков лодками и выявление общих рисков судоходства.



Для любых предложений по сайту: [email protected]