3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Большая 3D печатная статуя установлена в лесу США

На этот момент проходит процесс сотворения 3D печатной статуи в студии Смит | Ален на 3D принтерах первой серии устройств Type a Machines. Смит | Ален участвует в резиденции Проекта 387, расположенной в окружении Мендосино с 4 по 18 августа 2013 года. Проект 387 является резиденцией многопрофильной программки, которая предоставила 6-ти архитекторам выполнить их проект, созданный для тихого комфортного места посреди больших калифорнийских мамонтовых деревьев.

Большая 3D печатная статуя установлена в лесу США

В сердечко секвойного леса площадью 607 028,5 м? они совместными усилиями установят гигантскую 3D печатную строительную установку: Echoviren. Размер Echoviren составляет 3,05 м x 3,05 м x 2,44 м. Echoviren представляет собой гигантскую решетчатую ограду, которая значительно выделяется на фоне натуральной палитры бардовых и зеленоватых цветов леса. Находясь около либо снутри конструкции, зритель сопоставляет себя с ее размером, также замечает сверхъестественное сходство натурального с искусственным: большие размеры, отсутствие пола и пористая структура сетчатых стенок и окружающий прибережный ландшафт.

Большая 3D печатная статуя установлена в лесу США

Echoviren была спроектирована, 3D написана и собрана под наблюдением живописцев. Echoviren состоит из 585 3D печатных частей, размеры которых варьируются от 12,70 см x 22,86 см x 20,32 см до 1.27 см x 22,86 см x 22,86 см. Детали были 3D написаны на восьми 3D принтерах Type a Machines: 4 стандартных серии 1 и четыре огромных серии 1-X ‘Vert’. Архитекторы начали 3D печатать сначала июня 2013 года – на сегодня они занимались этим в протяжении 10000 часов, использовав 64 кг материала PLA. Общая длинна волокна PLA для деталей добивается 21,32 км, по словам компании.

Будучи полностью чужим в пространстве леса, Echoviren – это место для созерцания пейзажа, природы, и себя по отношению к ним. Он фокусируется на сущности природы не исходя из убеждений биосистемы, а палимпсеста. Гибридизированное послание произведения подчеркивает многолетние конфигурации, сокрытые в современных пейзажах. Echoviren показывает динамическое развитие экосистемы с естественными и ненатуральными вмешательствами: взаимодействие человека и природы, которая в протяжении веков изменялась под воздействием технологий.

Большая 3D печатная статуя установлена в лесу США

Для любых предложений по сайту: [email protected]