3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

3D печатное орудие получает лицензию


Defense Distributed (распространение обороны), команда, которая стоит за проектом 3D печатных пистолетов, в субботу объявила о получении федеральной лицензии на создание и продажу орудия. Коуди Вилсон выложил фотографию Формы №7 федеральной лицензии на огнестрельное орудие (FFL либо ФЛОО) на Facebook.

3D печатное орудие получает лицензию


Defence Distributed месяцами занималась созданием орудия из 3D печатных запчастей, а с получением этой лицензии Defence Distributed сейчас может даже распространять и продавать это орудие. Все полностью на легитимных основаниях.


Вилсон подал заявку в Бюро Алкоголя, Табачных изделий и Огнестрельного орудия (подразделение Министерства Юстиций) в октябре 2012 года. Часто процесс рассмотрения занимает всего около 60 дней. Но потребовалось около 6 месяцев для того, чтоб Вилсон получил разрешение.


Невзирая на то, что это очень принципиальный шаг для Defense Distributed, Вилсон заявил Ars Technica, что он не собирается разворачивать создание и реализации до того времени, пока он не получит дополнение к ФЛОО. Эта лицензия позволит ему создавать и иметь доступ к более широкому ряду огнестрельного орудия, предусмотренного Законом об Огнестрельном Оружии, к примеру, автоматам. Виссон заявил, что подал заявление на получение лицензии в субботу и планирует получить его в течение нескольких недель.

3D печатное орудие получает лицензию


При наличии лицензии Вилсон получит возможность продавать некие виды орудия, которые он произвел, чтоб покрыть цена программки. Ранее, прошу увидеть, Вилсон заявлял о намерениях запустить DEFCAD – поисковую машину для 3D печатных моделей, в надежде, что его компания сумеет обогатиться от таковой системы еще резвее. Поисковая машина, эта не та вещь, которую можно вырезать из бумаги ножницами и разбогатеть в течение нескольких месяцев, но, при наличии лицензии, группа может одномоментно получить средства от реализации неких видов орудия.


Просмотрите видео интервью Алекса Джонса с Коуди Вилсоном на тему «Готовый печатный пистолет за месяц»:

Category: 3D оружие
Для любых предложений по сайту: [email protected]