3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Японский дизайнер моды практически воссоздал мускулы при помощи 3D печати


«Коллекция Юима Наказато 2014 года», которая в первый раз была представлена 25 июня в Минами-Аояма Токио (Япония), представляет собой уникальные нео-футуристические нагрудники, которые были 3D написаны на мульти-материальном 3D принтере Objet500 Connex компании Stratasys.

Японский дизайнер моды практически воссоздал мускулы при помощи 3D печати


Юима Наказато, дизайнер мод


Юима Наказато – 28-летний японский дизайнер мод, выпускник Царской академии изобразительных искусств в Антверпене со степенью магистра в дизайне одежки. Свою первую коллекцию он показал в 2009 году в Париже. Проф слава и известность пришли к нему, когда он сделал сценические костюмчики Леди Гага и костюмчики для мирового турне Ферджи.


Концепция коллекции этого года базирована на видении Наказато нео-футуристического спорта: «Молодые уличные панки, разъезжающие на байках, играющие в спортивные игры по типу баскетбола на подземном стадионе дюны». Для этой воображаемой игры Наказато разработал необычную униформу и пользовался мульти-материальным 3D принтером от компании Stratasys, чтоб сделать нагрудники, которые соединяют номера и изображения человечьих мускул, отражая его художественную одержимость мыслью «одежда как продолжение тела».

Японский дизайнер моды практически воссоздал мускулы при помощи 3D печати


3D печатные нео-футуристические красноватые нагрудники Stratasys. Фото: Ясунари Кикума.


Начиная с моделирования мышечных волокон для нагрудников, он использовал для печати ребристые и прозрачные материалы. Потом с помощью их и мульти-материального 3D принтера Objet500 Connex были 3D написаны прозрачные, мягенькие и гибкие элементы. Их также можно разрисовать, чтоб они выглядели и делали воспоминание реальных.


Сан Джунджие, юный дизайнер, участвовавший в проекте, разъясняет:


«Инновационные технологии позволяют нам перескочить закоренелые границы. Они не только лишь изменят действительность, да и воображаемый мир…3D Printer Objet500 Connex совершенно подходит для креативного, итеративного производства. Он предоставляет возможность использовать разные материалы и имеет точность до 16 микрон».


Джунджие гласит, что без мульти-материальной технологии 3D печати Objet500 Connex им бы никогда не удалось сделать такие сложные формы за таковой маленький срок. Вприбавок к этому футуристическому виденью, Наказато также очень повеселили достоинства использования 3D печати:


«Иногда я получаю очень срочный заказ из США, когда клиент может сказать: «Пришлите мне это платьице сейчас же. Завтра у меня церемония награждения». На этот момент у нас нет способности удовлетворить подобные требования, ведь на сотворения платьица и его доставку в США из Токио уходят деньки. Все же, в дальнейшем, когда мы начнем создавать платьица средством 3D печати, все, что нам необходимо будет сделать – выслать по электрической почте файлы с 3D дизайном. Клиент может 3D напечатать его в Голливуде за денек до возникновения на красноватом ковре».


Подробную информацию о коллекции Юима Наказато 2014 года можно отыскать на его веб-сайте www.yuimanakazato.com либо на его официальной страничке в Facebook.

Category: 3D в моде
Для любых предложений по сайту: [email protected]