3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Перевод данных в 3D объекты с внедрением БЦА и 3D печати


Как могла бы смотреться текстовая информация, будь она в формате 3D? Может ли текстовая информация сразу передавать данные и эстетический посыл? Чтоб отыскать ответы, группа БЦА, во главе с Яношем Стоуном, запустили проект БЦА, исследование о сохранении инфы, внедрении буквенно-цифрового текста в виде физических 3D печатных объектов.


Таким макаром, проект получил заглавие БЦА – буквенно-цифровой аватар. В текущее время можно сделать единую печатную модель, содержащую до 36 знаков. Любая из букв алфавита, также числа от нуля до 9, имеют уникальный цвет и форму композиций.

Перевод данных в 3D объекты с внедрением БЦА и 3D печати


К примеру, цвет вашей формы показывает, какой из этих 9 начальных цветов ей принадлежит:

Перевод данных в 3D объекты с внедрением БЦА и 3D печати


Blue (Голубий)


Green (Зеленоватый)


Indigo (Индиго)


Orange (Оранжевый)


Red (Красноватый)


Violet (Фиолетовый)


Yellow (Желтоватый)


2 White (2Белоснежный)


9 Black 9 (Темный)


Команда разработала интерактивную интернет-страницу, где алгоритмический движок превращает печатные тексты в печатный 3D объект. Это можно узреть на northeastern.edu.

Перевод данных в 3D объекты с внедрением БЦА и 3D печати


Основная мысль БЦА была разработана в 2008 году Яношем Стоуном, когда он трудился над созданием собственного обычного в использовании приложения для 3D моделирования – Mecube. Mecube – это инструмент 3D моделирования на базе voxel, позволяющий юзерам создавать свою 3D модель по принципу игры с конструктором Lego.


Фуррор этой 3D печатной электрической почты приведет к более сложным методам для огромных объемов данных, пишет группа: «эта новенькая работа может быть приведет к открытиям в: хранении данных, криптографии, содержании эстетических данных объекта, других методах общения (людей с ослабленным зрением и нарушениями развития зрения и т.д.), это если привести несколько примеров».


Стоун планирует минимизировать эти способы до наномасштаба, чтоб данные можно было сохранять в виде объектов и распечатывать их на поверхности чашечки либо игрушки. Он предугадает будущее, когда каждый сумеет сделать свои собственные видимые модели из этих «невидимых» данных.

Для любых предложений по сайту: [email protected]