3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Окаменелости отсканировали и внесли в каталог – онлайн проект GB3D

Окаменелости отсканировали и внесли в каталог – онлайн проект GB3D

Не все употребляют достоинства работы в онлайн-режиме, некие представители ограниченного мира продолжают работать по старенькой моделе – делают коллекции, к которым можно получить доступ только посетив надлежащие заведения, в каких хранятся пользующиеся популярностью частицы истории. Не глядя на то, что многие учреждения по определенным причинам продолжают игнорировать современные тенденции, технологических прогресс продолжает распространяться в новые области. Один из последних примеров в Англии является тому подтверждением.

Проект именуется GB3D Type Fossils Online, это коллекция зонтов – общая единая база данных 2D/3D больших ископаемых из видов и подвидов, которые появились на Английских островах. На данный момент они по-отдельности представлены в разных учреждениях по всей Британии – на обозрение интересующимся и ученым. Коллекция, которая базирована всего месяц вспять, пока не содержит 3D снимки всех ископаемых, как следует, есть только 2D/3D маркировки. Коллекция предоставляет информацию обо всех имеющихся объектах относительно соответственных спецификаций как надо из наименования, таксономической группы и т.д..

Когда ископаемое получило 3D форму, ее можно загрузить в формате PLY либо OBJ файла, либо открыть в браузере. Так, к примеру, можно воссоздать репродукцию ископаемого эры юрского периода, не выходя из дома. Предполагается, что вас есть 3D принтер. 2D изображения представлены в формате высочайшего разрешения JP2, потому, даже если вы не планируете 3D печатать некие из доисторических ископаемых с целью изумить собственных малышей и родителей, они могут стать заставкой вашего десктопа. Многие из продемонстрированных образцов также предоставляются как стереофотографии, которые верно показываются в 3D очках с красноватой и голубой линзами. Перед тем, как надавить ссылку на источник, чтоб поглядеть, из чего состоит коллекция, просмотрите ниже видео о неких образчиках коллекции.

Для любых предложений по сайту: [email protected]