3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Новый 3D принтер Freeformer печатает каплями пластика

Компания ARBURG известна в мире как производитель устройств по переработке пластиков. Не так давно они представили революционный 3D принтер Freeformer. Юзеры поначалу делают трехмерные объекты в особом приложении, а потом печатают их из расплавленного пластика капля за каплей. Поддерживающие конструкции для печати не требуются.

Новый 3D принтер Freeformer печатает каплями пластика

Для печати употребляют обыденный гранулированный пластик, который плавится под давлением. Работа сопла связана с пьезоэлектрической технологией. Сопло выдает до 100 капель с секунду, открываясь и закрываясь. Экструдер не движется, динамическим элементом является контейнер с пластмассой. Он движется в 3-х либо в 5 направлениях. Это позволяет создавать сложногеометрические детали.

Преимущество Freeformer в дешевых материалах, которые он употребляет для печати. К тому же, как было сказано выше, нет потребности в поддерживающих конструкциях. Обрабатываться могут 2-3 компонента, а не один. Настраивать и регулировать 3д принтер с процессе печати не надо, он автоматом производит твердую модель CAD-объекта. Новый 3D принтер будет презентован в Дюссельдорфе 16-23 октября.

Для любых предложений по сайту: [email protected]