3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Новенькая программка по 3D дизайну – Cubify Design (+ видео)

В виду многих заявлений Cubify высказалась, что их новое программное обеспечение заслуживает намного более положительных отзывов. Cubify Design может значительно поменять то, как люди употребляют свои индивидуальные 3D принтеры.

Cubify Design представляет собой дешевый инструмент для 3D моделирования, при всем этом значительно отличается от уже имеющихся программ. Главная особенность Cubify Design – возможность создавать сборки.

Новенькая программка по 3D дизайну – Cubify Design (+ видео)

Что такое сборка? Это набор отдельных частей, которые предположительно соединяются воедино. При помощи Cubify Design вы можете создавать объекты, состоящие из разных частей; печатать детали раздельно, а потом собирать вручную в многофункциональные объекты. Разъемы и выступы стопроцентно соответствуют.

Но это еще не все относительно сборок. Детали не только лишь соединяются, да и двигаются. Можно, к примеру, спроектировать крутящийся либо скользящий компонент. Программка поможет не просто сделать слайдер, который отлично вписывается в разъем, она также обусловит, не ударяется ли он обо что-то во время скольжения. Передвигающиеся элементы проходят проверку на соприкосновение.

Новенькая программка по 3D дизайну – Cubify Design (+ видео)

Сборки можно конвертировать в серии STL файлов, которые потом можно напечатать на собственном возлюбленном 3D принтере – даже из метала, если вы воспользуетесь услугами бюро по 3D печати из метала. Сборки можно также трансформировать в стандартные форматы для 3D печати: IGES, STEP и SAT, также 2D форматы DXF, DWG и PDF.

Благодаря этому инструменту можно с легкостью создавать всеохватывающие объекты, функциональность которых превосходит те, которые сделаны на стандартных дорогостоящих программках для 3D моделирования.

Это еще не все. Cubify Design стоит всего $199, что по кармашку фактически каждому обладателю 3D принтера – при всем этом способности, которые предлагает программка, характерны только проф программкам для 3D дизайна, таким как SolidWorks, их цена в 10-ки раз выше. Поглядите видео ниже, чтоб узреть, как она работает.

Но существует два недочета, которые необходимо отметить. Во-1-х, программка работает только с ОС Windows. Умопомрачительно, как разработчики программного обеспечения Cubify продолжают игнорировать ОС Mac и Linux, ведь этот рынок представляет неограниченное количество творческих людей, заинтересованных в использовании 3D принтеров. И многие бы это сделали, если б программка не была предназначена только для Windows.

2-ая неувязка: Cubify Design не поддерживает импорт STL либо OBJ файлов. Это значит, что если у вас имеется уже имеющийся хороший дизайн 1-го из компонент, сделанный в другой программке, вы не можете использовать его при разработке сборки в Cubify Design. Потому вы ограничены тем, что сможете сделать исключительно в самой Cubify Design, если только у вас нет доступа к более дорогим программным пакетам, позволяющим Cubify Design считывать форматы такие как STEP, IGES либо SAT – но если и так, то для чего вам тогда Cubify Design, не так ли?

Все же, выпуск этой программки произведет прорыв в сфере индивидуальной 3D печати. Сейчас, в первый раз, у людей появилась возможность не просто создавать в домашних критериях многофункциональные объекты, да и печатать их.

Для любых предложений по сайту: [email protected]