3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

1-ое 3D платьице

1-ое 3D платьице


Удивительно, что это не было изготовлено ранее, но факт остается фактом – 1-ое платьице, стопроцентно напечатанное на 3D принтере, появилось исключительно в марте 2013 года. Его представили дизайнер компании Stagewear Майкл Шмидт (Michael Schmidt) и модель Дита фон Тиз (Dita Von Teesе) в Нью Йорке. Готовое длинноватое платьице было смоделировано архитектором Фрэнсисом Битони (Francis Bitonti) и написано из нейлона компанией Shapeways.

1-ое 3D платьице

1-ое 3D платьице


Вдохновением для дизайна платьица стала математическая последовательность Фибоначчи*. Платьице было собрано из 17 отдельных частей, после этого его покрасили в темный цвет и нанесли 13 000 тыщ кристаллов Swarovski для придания текучести силуэту. Наряд был разработан и написан так, чтоб совершенно подходить под тело известной модели и звезды бурлеска.


«При помощи технологии 3D печати мы уже можем создавать и создавать сложные дизайнерские решения в одежке, которые подходят для каждого определенного человека. Как лицезреем, это может смотреться очень стильно и сексапильно! А новые материалы, которые повсевременно возникают в мире 3D печати, будут позволять создавать более гибкие и мягенькие конструкции для ежедневной моды, а не только лишь для haute couture.» – заявляет Shapeways.



* Числа Фибоначчи — математическая последовательность, в какой каждое число представляет собой сумму 2-ух прошлых.

Category: 3D в моде
Для любых предложений по сайту: [email protected]