3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

3D печать биомоделей на местах позволит предоставлять более высококачественные мед услуги

3D печать биомоделей на местах позволит предоставлять более высококачественные мед услуги

Миссис С растеряла фронтальный зуб в итоге спортивной травмы, она переживала и нервничала в связи с пересадкой зубного имплантата. Было сильно много вопросов и непонятных моментов в ее состоянии. При помощи КТ сканера после клинического обследования можно сходу получить 3D радиограмму. Спустя пару минут у доктора снимок зуба, можно стремительно запланировать операцию: размещение имплантата и размер при помощи специальной программки. Другая компания может создать CAD/CAM хирургические аннотации при помощи 3D печати. Все же, будет нужно не меньше недели, чтоб получить это управление. Вприбавок, процесс является сложным: нужно загрузить КТ-данные, запланировать, что необходимо проверить и подтвердить, также провайдерам руководств нередко нужно выслать слепок, чтоб уточнить модель.

3D печать позволяет упростить и ускорить процесс. На этот момент создание биомоделей очень обычное: КТ данные сегментируются при помощи обычный программки, STL отправляются на принтер в течение считанных минут. Биомодели позволяют выполнить визуализацию, манипуляцию и коммуникацию. Клиентам проще осознать свое состояние, а докторы общей практики, которые не являются докторами, могут лучше разговаривать и координировать работу. Если нужно внести конфигурации, передать модель можно до боли просто и стремительно.

3D печать – относительно легкий процесс. Пациент проходит КТ-сканирование в обыкновенном порядке. Простые устройства, которые употребляются в стоматологии, имеют малый уровень радиационных излучений и предоставляют высшую точность. Перед тем, как перейти к печати модели, КТ-данные расшифровывают при помощи специальной программки. Потом производится сегментация изображения: этот процесс предполагает выбор уровня серости, который соответствует кости, чтоб отделить костные контуры для присоединения мягеньких тканей. Просто наведя курсор и нажав кнопку на интересующем участке, программка сумеет рассчитать границы кости. На это уходит наименее 1 минутки. Когда вы все избрали, данные преобразовываются в STL-формат. Сейчас все готово для 3D печати.

3D печать биомоделей на местах позволит предоставлять более высококачественные мед услуги

В ближнем будущем мы сможем без помощи других печатать хирургические управления, которые можно будет использовать при проведении операций. Эти аннотации предоставляют четкие расположения и рукава, которые помогают докторам верно расположить имплантаты. Они следуют плану на дисплее при помощи виртуальной хирургии. Это не новый и испытанный способ. Все же, он изредка употребляется в связи с определенными неуввязками (время производства, сложность процесса, не говоря уже о издержек). Если этот процесс можно будет делать без помощи других, то это изменит почти все, от метода проведения операций до самочувствия пациентов.

Для любых предложений по сайту: [email protected]