3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Electroloom собирается сделать 3D принтер для одежки к концу 2014 года

3D печатная одежка и девайсы числились в большей степени объектами искусства, методом самовыражения и признаком высочайшего статуса.

Параметрическое платьице, которое надевала Леди Гага, либо неповторимый дизайн от Айрис Ван Херпен изучат границы технологии и воображения в моде.

Electroloom собирается сделать 3D принтер для одежки к концу 2014 года

Меж тем, еще одна тенденция в сторону комфорта и износостойкости может развиваться в приложениях для 3D печати одежки. Компания Electroloom, которую организовал бизнесмен Аарон Роули, стремится создавать комфортабельную, индивидуальную линию одежки.Electroloom это также заглавие 3D принтера, который разрабатывает компания, созданного для производства одежки из нетканых материалов на уникальных и всеохватывающих структурах.

Electroloom собирается сделать 3D принтер для одежки к концу 2014 года

Команда Electroloom получила Грант на устойчивое развитие в области дизайна и технологии от Alternative Apparel, по результатам соревнования в Сан-Франциско, Калифорния, в декабре 2013 года. Команда получила заслугу в размере $1000 для сотворения прототипов, годичное членство в TechShop, Сан-Франциско, также квалифицированного дизайнера в качестве наставника.

Компания Alternative Apparel, вручившая Роули грант, размещена в Атланте, работает в сфере моды и стиля, производит комфортную одежку из органического хлопка и переработанного волокна. Уже 2-ой год попорядку Alternative Apparel предоставляет грант многообещающим бизнесменам.

Electroloom собирается сделать 3D принтер для одежки к концу 2014 года

Грант позволит им продолжить разработку волокон, которые очень похожи на хлопок, также более сложных форм, таких как футболки. Electroloom нацелена на экологически незапятнанное создание, конкретно это качество отличает их от других соперников. Electroom употребляет технологии мед исследовательских работ, чтоб на заказ создавать одежку на настольном 3D принтере. Каждый желающий может поучаствовать в разработке формы, в которую сольются волокна.

В дальнейшем Роули представляет существование баз данных сделанных вместе дизайнов — почти во всем как онлайн торговый центр моделей Shapeway – где будут предоставляться начальные файлы всем желающим. Electroloom и грант, который им предоставила Alternative Apparel, может быть, приблизят нас к будущему, как его представляет Джошуа Харрис, когда индивидуально сделанные вещи станут принятыми.

Поглядите видео ниже, где Electroloom показывает структуру материала, напоминающую сеть.


Category: 3D в моде
Для любых предложений по сайту: [email protected]