3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Благодаря 3D печати электронный «Супербайк» Energica станет более массивным

Благодаря 3D печати электронный «Супербайк» Energica станет более массивным


Для того, чтоб привлечь покупателей к приобретению экологически незапятнанных продуктов, единственное, что необходимо сделать корпорациям – запустить сильную маркетинговую кампанию экологически неопасных товаров. Они могут поддерживать экономический рост, при всем этом продавать вещи, которые полезны для среды. Если они желают, чтоб мы проглотили шикарные авто, почему бы не сделать их электронными? Их просто необходимо сделать модными и пользующимися популярностью, тогда даже богачи и покупатели захочут их приобрести. Итальянский стопроцентно электронный «Супербайк» Energica от CRP Group – хороший пример подобного маркетинга.


Это классный уличный байк, который потенциально может соединить экологичность и мощность воедино. Energica развивает скорость до 220 км/ч и проезжает до 150 км без подзарядки. Шикарный байк изготовлен с внедрением композиции фрезеровки и 3D печати из Windform, специально разработанного материала по заказу CRP Group. Windform – это укрепленный материал на базе полиамида, который, по данным компании-производителя, является «самым действенным СЛС материалом».

Благодаря 3D печати электронный «Супербайк» Energica станет более массивным

Благодаря 3D печати электронный «Супербайк» Energica станет более массивным


Входной билет на семинар


CRP Group проведет семинар под заглавием «Energica, 1-ый итальянский электронный байк и качественные материалы для 3D печати. Итальянский опыт за гранями воображения», который позволит выяснить о деталях разработки Energica и его компонент, сделанных по технологии лазерного спекания. Этот семинар станет частью итальянской культуры – «2013 год итальянской культуры в США – Италия в США». Он запланирован на 10 сентября 2013 года в Нью-йоркском Институте итальянской культуры.


Смотрится он великолепно, но, разумеется, рядовые потребители не сумеют позволить для себя эту вещь. Но если CRP и Tesla в состоянии сделать электромобили, которые смотрятся круче, чем горный джип Форд, почему бы ведущим производителям не начать продавать экологически незапятнанные авто, к примеру, на гибридном биодизельном горючем?

Для любых предложений по сайту: [email protected]