3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

3D печатные протезы рук от Not Impossible для малышей Судана (+ видео)

Not Impossible, LLC, калифорнийская СМИ и технологическая компания, употребляет 3D принтеры, чтоб предоставить руки людям с ампутированными конечностями в Южном Судане и в истерзанном войной горном массиве Нуба. В ноябре Not Impossible напечатала протез руки, позволивший ребенку без помощи других принимать еду в первый раз за два года.

Not Impossible не так давно представила собственный решающий проект – Даниэль. Намедни Денька благодарения 2013 года Мик Эбелинг, основоположник Лабораторий Not Impossible, возвратился домой из Нубийских гор Судана, где он открыл лабораторию 3D печати протезов и учебный центр.

3D печатные протезы рук от Not Impossible для малышей Судана (+ видео)

3D печатные протезы рук от Not Impossible для малышей Судана (+ видео)

16-летний Даниэль, пребывавший в лагере беженцев из 70000 человек в Йида, растерял обе руки в итоге взрыва, когда ему было 14 лет, и решил, что ему больше незачем жить. 11 ноября 2013 года он получил 3D печатную версию собственной левой руки. При помощи протеза Даниэль в первый раз за 2 года сумел без помощи других принимать еду. При помощи 3D печати Мик Эбелинг смог возвратить ребенку надежду и независимость.

После того как Даниэль получил свою «руку» благодаря помощи со стороны доктора Тома Катена, южноамериканского доктора, работающего в экстремальных критериях, команда решила учить других людей, как 3D печатать и устанавливать протезы. К тому времени как команда возвратилась домой в США, местные стажеры удачно напечатали и установили еще две руки.

3D печатные протезы рук от Not Impossible для малышей Судана (+ видео)

3D печатные протезы рук от Not Impossible для малышей Судана (+ видео)

Проект Даниэль удачно развернулся в регионе, где истекло соглашение о прекращении огня (и где на данный момент обострились боевые деяния). Местные обитатели, которые были чуть знакомы с компьютерами, научились воспользоваться 3D принтерами, которые потенциально могут стать всераспространенными по всему миру.

«Мы возлагаем надежды, что другие малыши и взрослые в других регионах Африки, также на других материках по всему миру, воспользуются этой новейшей технологией для похожих проектов», — заявляет основоположник Not Impossible Мик Эбелинг. «Мы верим, что история Даниэля положит начало глобальной кампании. Предоставление бесплатного описания протезов, что в скором решает сделать Not Impossible, позволит каждому нуждающемуся человеку со всех уголков страны использовать технологию для ее наилучшей цели – возрождения человечности».

Рука Даниэль была реализована в основном кабинете Not Impossible в Венеции, Калифорния, благодаря краудсорсинговой команде инноваторов (включая Южно-Африканского изобретателя Robohand, австрийского МТУ невролога, также обладателя компании-специалиста в сфере 3D печати из Северной Калифорнии), которые смогли собрать нужные средства для 3D печатных протезов. Проект поддержала нью-йоркская инженерная компания Precipart, также Intel, мировой фаворит в сфере инноваторских технологий.

Для любых предложений по сайту: [email protected]