3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

1-ый в мире 3D печатный металлический пистолет (+ видео)

Компания-специалист в области 3D печати Solid Concepts объявила о том, что они сделали 1-ый в мире 3D печатный металлический пистолет из гранулированного железа при помощи технологии лазерного спекания.

1-ый в мире 3D печатный металлический пистолет (+ видео)

Пистолет традиционного дизайна 1911 года уже удачно прошел 50 испытаний стрельбой. Он состоит из 33 деталей, выполненных из 17-4 нержавеющей стали, и из инконеля 625, покрытых вручную селективно лазерно спеченными углеродными волокнами нейлона.

«Мы обосновали, что это может быть, разработка дошла до такового уровня, когда у нас появилась возможность 3D печатать пистолеты из железа», — гласит Кент Файерстоун, вице-президент по аддитивному производству в Solid Concepts. «Мы делаем это легитимно. Не считая того, как нам понятно, мы являемся единственным провайдером услуг 3D печати, у которого есть лицензия на изготовка орудия. Сейчас, если квалифицированному клиенту пригодится деталь для пистолета, мы доставим ее в течение 5 дней».

1-ый в мире 3D печатный металлический пистолет (+ видео)

Процесс лазерного спекания металла, который использовали в Solid Concepts для производства более 30 деталей пистолета, является одним самых четких способов аддитивного производства, имеющихся на сегодня. Этой точности как раз хватает, чтоб сделать взаимозаменяемые и взаимосвязанные составляющие пистолетов 1911 года. Пистолет подтверждает высочайший уровень свойства технологии лазерного спекания. Не считая того, 3D печатный металл имеет наименьшую пористость, расход материала минимизирован. Так можно сделать намного более сложные элементы, чем те, которые можно сделать при помощи токарного станка. Ствол 3D печатного пистолета выдерживает при стрельбе давление выше 20000 фунтов на квадратный дюйм. Solid Concepts гласит, что они решили использовать конкретно модель 1911 года, так как дизайн является публичным достоянием.

«Вся концепция использования процесса лазерного спекания при 3D печати стального пистолета сконцентрирована на том, чтоб обосновать надежность, точность и практичность 3D печати из метала для производства многофункциональных прототипов и готовых продуктов», — гласит Файерстоун. «Бытует мировоззрение, что 3D печать недостаточно четкая либо мощная. Мы работаем над тем, чтоб поменять это мнение».

3D печатный металлический пистолет обосновывает, что 3D печать позволяет не только лишь создавать всякие побрякушки и финтифлюшки, гласит Solid Concepts. «С правильными материалами и компанией, которая обладает лучшими технологиями, программным обеспечением и устройствами, 3D печать становится четкой, сильной и надежной».

Category: 3D оружие
Для любых предложений по сайту: [email protected]