3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

3D печать и Формула 1

Инженеры Кейтерхэм, английской гоночной команды Формулы Один, использовали 3D печать при моделировании для сотворения хорошей гоночной машины.

3D печать и Формула 1

В недавнешнем интервью с Financial Times, Кейтерхэм поведала, что компания 3D печатает от 800 до 900 деталей за месяц, чтоб ускорить и понизить цена процесса моделирования.

В прошедшем году Кейтерхэм заполучила два 3D принтера, как докладывает Ян Царевич, менеджер по резвому прототипированию в Кейтерхэм, 3D печать позволила компании сберегать ?40,000 каждый месяц.

«Для команды F1, в связи с непрерывным процессом разработки в течение всего года, эти устройства нужны, чтоб сделать лучше производительность автомобилей», — разъясняет государь Царевич.

3D печать позволяет компании печатать детали соответственных черт, также изготовлять титановые и дюралевые детали средством 3D печати намного резвее и дешевле, ежели другими способами.

Детали корпуса печатают в масштабе 60% и проходят тесты в аэродинамической трубе Кейтерхэм до этого, чем перейти к изготовлению окончательных версий. После испытаний, детали можно стремительно усовершенствовать.

Кейтерхэм не единственная команда F1, использующая 3D печать для производства деталей гоночных машин. Другие команды F1, включая Lotus, Red Bull и ForceIndia, также долгое время употребляют 3D печать.

Команда Nissan Delta Wing использовала 3Dпечать и материалы Windform XT 2.0 для прототипирования и тесты гоночных болидов Delta Wing. Благодаря 3D печати команде удалось уменьшить процесс реализации конструкции автомобиля, при всем этом качество никак не пострадало.

3D печать и Формула 1

До сотрудничества с 3D Systems в 1998 году, команда гонщиков формулы 1 Lotus сконструировала модели собственной аэродинамической трубы из карбонового волокна, эпоксидной доски и метала, воспользовавшись способами, которые позволили понизить трудовые и временные издержки. 3Dпечать позволяет команде Lotus изготовлять некие детали конкретно из цифровых файлов, всего за считанные часы, а не недели. Новенькая разработка также предоставила возможность заносить конфигурации в деталь фактически одномоментно.

В прошедшем году индийская команда Формулы 1 Sahara Force подписала контракт о сотрудничестве с 3D Systems, чтоб получить доступ к 3D принтерам компании и, таким макаром, уменьшить продолжительность производства частей аэродинамической трубы.

Разработка 3D печати стала новым действенным процессом производства для Формулы 1, позволяя им сберегать на времени и цены.

Для любых предложений по сайту: [email protected]