3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Уникальные дизайнерские решения с 3D печатными стенками


Парижская компания In-Flexions произвела уникальные дизайны интерьера для помещений при помощи 3D печати. «Печатное жилье» («Printed Habitat») сделали дизайнеры Франсуа Брументи и Соня Ложье, они использовали параметрическое проектирование, чтоб создать полный набор 3D печатных блоков, которые потом собрали, и сделали полный набор внутренних стенок.

Уникальные дизайнерские решения с 3D печатными стенками


Блоки оформлены в личном стиле, каждый генерируется с внедрением параметрического подхода, который позволяет внесение конфигураций в конструкцию. В итоге выходит захватывающий дизайн комнаты, как показано на видео.



Все элементы были написаны на 3D принтере от производителя самых больших принтеров – компании Voxel Jet. Этот выбор полностью обусловлен, беря во внимание масштабы проекта.


Франсуа Брументи ведает о проекте: «Недавно мы разработали «Печатное жилье», которое является внутренним дизайном интерьера помещения, построенного с технологией 3D печати. Это позволяет создавать личные, уникальные интерьеры на заказ зависимо от требований и желаний клиента, сочетая стенки, мебель и техническое заполнение.»

Уникальные дизайнерские решения с 3D печатными стенками


По аналогии с способами, открытыми во время создание дизайна для 3D печатного автомобиля Urbee, эти стенки включают арматуру для электрики и сантехники, сберегая тем место, снижая вес конструкций и устраняя проблемы с установкой.

Для любых предложений по сайту: [email protected]