3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Канадская 3D печатная винтовка


Поначалу пистолет, а сейчас винтовка. За последний год мы лицезрели более углубленные и детальные тесты способностей 3D печати, некие выдающиеся, а другие просто поставили новые сложные вопросы.

Канадская 3D печатная винтовка


Одним из выдающихся тестов стал 3D печатный пистолет, разработанный Defense Distributed. Невзирая на удачные тесты пистолета, его дизайн вызвал беспокойство исходя из убеждений безопасности, также огромное количество обсуждений. И что в конечном итоге? Сайт Defense Distributed и его контент были переданы в руки правительства США для предотвращения экспорта нелегальных видов орудия в страны врагов.


Размещенное ниже видео предоставлено изобретательными парнями, которые провели опыт с 3D печатью винтовки. Судя по всему, канадский дизайнер именовал винтовку «Гризли». Дизайн оказался очень похожим с «Liberator», первым пистолетом, который был разработан Defense Distributed. Судя по всему создатель винтовки смог скачать файлы «Liberator» до того, как правительство США изъяло их из веба, потом малость их видоизменил и разработал дизайн винтовки.



Винтовка 22-го калибра, производящая один выстрел, написанная на 3D принтере Stratasys Dimension 1200 – уж очень припоминает изначальный «Liberator». Единственная железная деталь, вошедшая в конструкцию, это кровельный гвоздь (2,5 см), выступающий в качестве отбойника.


Орудие способно стрелять, что не умопомрачительно, так как конструкция представляет собой тот же пистолет, просто с удлиненным стволом (который раскололся при пробном выстреле, показанном на видео), в нем увеличена сила выстрела. В целом это тот же «Liberator», который успешно прошел пробные стрельбы.


Что все-таки далее? В 3D Ukulele утверждают, что они собираются усовершенствовать дизайн и опять приступить к испытаниям.


Напомним, что не так давно представители Defense Distributed напечаталинижний ресивер для винтовки AR-15

Category: 3D оружие
Для любых предложений по сайту: [email protected]