3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Написанная на 3D принтере винтовка может выполнить 6 выстрелов


С самого начала развития технологии 3D печати многие гласили, что первыми вещами, которые скоро будут печатать, станет орудие.


Подтверждая это мировоззрение, компания Defense Distributed уже долгое время разрабатывает 1-ое в мире напечатанное в 3D орудие. Пока же они продолжают работу, в таких службах обмена 3D моделями как Thingiverse уже появились 1-ые разработки 3D орудия.


Необходимо выделить, что 3D-напечатанное орудие пока значит, что только нижний ресивер написан на 3D принтере. Согласно законодательству США конкретно нижний ресивер соединяет воединыжды все другие части, и конкретно его законодательно держут под контролем и регулируют как целую единицу орудия.


Такую разработку решили не так давно протестировать представители Defense Distributed. Они избрали нижний ресивер для винтовки AR-15 от инженера по имени Майкл Гуслик (Michael Guslick aka HaveBlue) из Thingiverse.


Нижний ресивер был написан на принтере Connex 3D из Абс материала. Печать заняла меньше 7 часов.

Написанная на 3D принтере винтовка может выполнить 6 выстрелов

Написанная на 3D принтере винтовка может выполнить 6 выстрелов


После печати модель была дополнена металлическими деталями и ориентирована на испытание. Первой попыткой был только один выстрел, который был выполнен без происшествий. Винтовка выстрелила и возвратилась в первоначальное положение. После осмотра ресивера и отсутствия видимых повреждений, магазин зарядили еще на 10 раундов. При последующей попытке, ресивер сломался на 5-ом выстреле, либо, может быть, даже ранее.


Испытатель Вильсон (Wilson) был удивлен, как стремительно орудие сломалось. Он ждал, что это произойдет после 20 выстрелов. Но он стремительно обусловил трудности – дело было в силе отдачи, конкретно она повредила ресивер.

Написанная на 3D принтере винтовка может выполнить 6 выстрелов

Написанная на 3D принтере винтовка может выполнить 6 выстрелов


Испытатели решили поменять модель нижнего ресивера, опять протестировать его загрузить на всеобщий доступ в Thingiverse.
Параллельно компания трудится над созданием собственной модели стопроцентно написанного орудия. Хотя тестируемый элемент и сломался на шестом выстреле, но даже это делает его небезопасным орудием. Похоже, возможность напечатать орудие дома скоро станет реальностью. Вопрос в том, какие это будет иметь последствия не только лишь посреди любителей 3D печати.

Больше о печати орудия можно узреть в этом видео сюжете CNN:

Category: 3D оружие
Для любых предложений по сайту: [email protected]