3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

3D печатный «балансиатор» для головы выручает жизнь девченки с гипотонией

3D печатный «балансиатор» для головы выручает жизнь девченки с гипотонией

В ответ на исследование МТИ, заявляющее о возможных способностях 3D печати на дому уменьшить расходы, в статье The Register заявили о ненужности и бесполезности основной части 3D печатных объектов для дома. Но можно просто зайти на страничку Thingiverse, чтоб осознать, как не прав был The Register. Естественно, навряд ли это понадобится каждому в доме, как, к примеру, холдер для стикеров, но юзер Thingiverse по имени wantmys2000 сделал Head Balancinator (балансиатор для головы) – это прямое подтверждение, как полезной, индивидуальной, экономичной уже стала 3D печать для неких людей.

3D печатный «балансиатор» для головы выручает жизнь девченки с гипотонией

Функции балансиатора для головы соответствуют его наименованию. Разработанная для 20-ти месячной нездоровой на гипотонию дочки юзера, эта модель, состоящая из 14 частей, предназначена поддерживать ее голову, при всем этом оставляя ей свободу в движениях. Так как недочет мышечного тонуса, предпосылкой которого является гипотония, не позволяет ее мускулам без помощи других противостоять весу и силе притяжения, это устройство присоединяется к стулу и самой голове, чтоб задерживать голову малыша в поднятом состоянии. В то же время, дочь изобретателя может двигаться, чтоб повысить мышечный тонус.

3D печатный «балансиатор» для головы выручает жизнь девченки с гипотонией

Может быть, конкретно благодаря прочности пластика для печати скобы и протезы разных видов кажутся фактически готовыми для печати с целью внедрения в медицине. Печатные поддерживающие системы очень легкие по весу, дешевые, и их можно приспособить к личным потребностям, к примеру, вспомним экзоскелет для Эммы, либо протез руки для Лиама. Беря во внимание, что подобные устройства требуют больших инвестиций – как свидетельствуют исследования – очень приятно созидать, как любители без помощи других пробуют создать устройства в домашних критериях, а позже выкладывают их на Thingiverse. Может быть, скоро появится целая библиотека бесплатных, печатных мед устройств и устройств.

Для любых предложений по сайту: [email protected]