3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Студенты разработали 3D печатный бандаж для запястья

Студенты разработали 3D печатный бандаж для запястья


Необычные, 3D печатные бандажи когда-нибудь сумеют оказывать неотложную первую мед помощь пострадавшим клиентам в странах третьего мира.


Три выпускника школы Архитектуры и городского дизайна при Калифорнийском институте разработали и произвели 3D печатную повязку для запястья, использующуюся для фиксации малозначительных, но усложняющих жизнь травм.


Пока для исцеления схожих травм в странах третьего мира употребляют средства, сделанные производителями из продвинутых стран, на создание и доставку которых уходит много времени.


Пообщавшись с врачем-травматологом, работающим на границе Таиланда и Бирмы, студенты Николас Солакиан, Питер Нгуен и Дерек Буэл разработали макет экзоскилета при помощи 3D печати.


Технологии 3D сканирования и 3D печати позволили им сделать крепкие, приспособленные по размеру юзера бандажи, которые повторяют костную структуру.

Студенты разработали 3D печатный бандаж для запястья

Студенты разработали 3D печатный бандаж для запястья


«Плотность структуры различная, места, отдаленные от точки повреждение, не должны быть очень жесткими, потому там повязка становится более пористой и гибкой, а вся конструкция более дышащей», – разъясняет Нгуен.


3D печатные повязки произведены по технологии селективного лазерного спекания (СЛС), они крепкие и легкие. Единственная неувязка в том, что СЛС устройства и сами материалы стоят дорого и нуждаются в неизменном обслуживании. Только когда разработка усовершенствуется, а цена снизится, тогда внедрение этих 3D печатных повязок станет целесообразным в странах третьего мира.


Спрос рождает предложение – конкретно таким слоганом пользуются создатели банджа, которых обогнал с мыслью дизайнер Джейк Эвил, представивший «литой экзоскелет Cortex».

Для любых предложений по сайту: [email protected]