3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

3D печатный фильтр делает лучевую терапию более действенной

Отделение лучевой терапии Центра исцеления рака VUmc в Амстердаме употребляет 3D принтеры для производства особых фильтров, использующихся пациентами, которые проходят лучевую терапию. Эти 3D печатные устройства созданы для защиты области вокруг поверхностных опухолей от лишнего излучения во время исцеления.

Для получения 3D данных, нужных при разработке устройств, употребляют КТ снимки, которые часто уже имеются в наличие. Работники отделения лучевой терапии Центра исцеления рака VUmc потом употребляют эти 3D данные, чтоб 3D напечатать индивидуальные фильтры.

3D печатный фильтр делает лучевую терапию более действенной

Для пациентов это значит, что разработка 3D печати предлагает им более комфортное устройство с завышенной защитой от радиации — без каких-то дополнительныхтрудностей.

Для КТ снимков не надо дополнительных визитов в клинику, также 3D печатные устройства намного более детализированные, с точностью до 0,1 мм. В итоге таковой точности, докторы могут использовать более высококачественные устройства. Это имеет особенное значение при лечении опухолей кожи, расположенных в уязвимых районахвокруг носа, глаз и ушей.

Разработка 3D печати также может показать костные структуры снутри и вокруг опухоли. Не так давно разработка 3D печати также была применена при сложной механизированной операции, где физическая 3D модель черепа и опухоли позволила провести операцию на более высочайшем уровне.

Для любых предложений по сайту: [email protected]