3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Чикагская общественная библиотека открывает новый бесплатный мейкерспейс в июле

Чикагская общественная библиотека открывает новый бесплатный мейкерспейс в июле


Чикагская общественная библиотека (ЧОБ) открывает Инноваторскую лабораторию при Центральной библиотеке Гарольда Вашингтона в последующем месяце. Лаборатория-мастерская в стиле Pop-Up распахнет свои двери перед посетителями 8 июля. Вначале запланировано, что она будет работать в течение 6 месяцев, это время создано для обеспечения производителей, также всех желающих и живущих в округах Чикаго, всеми необходимыми инструментами, подходящей средой для обучения и ресурсами для дизайна, чтоб они могли проектировать и создавать вещи, также делиться своими познаниями.


Организация данного учреждения стала вероятной благодаря гранту, предоставленному Институтом музейного и библиотечного обслуживания (ИМБО) Фонду чикагской публичной библиотеке, лаборатория-мастерская будет открыта для общественности с 8 июля по 31 декабря 2013 года. По словам ЧОБ, в Чикаго уже существует ряд мейкерспейсов, но данная мастерская будет первой бесплатной и открытой для общественности.

Чикагская общественная библиотека открывает новый бесплатный мейкерспейс в июле


Библиотечная лаборатория-мастерская, организованная при поддержке Музея науки и индустрии, должна поспособствовать продвижению технологии в массы, предоставив оборудование, обеспечивающее возникновение новых форм личного производства и способностей бизнеса. По прошествии 6 месяцев работы библиотека проведет оценку проекта на предмет соответствия его достижений поставленным целям, проанализирует отдельные характеристики, также обусловит свои способности по продлению проекта и созданию в публичных целях новых представительств в данном регионе.


Говоря о ресурсах, лаборатория предоставит доступ к самому программному обеспечению, к примеру, такому как Trimble Sketchup, Inkscape, Meshlab, Makercam и оборудованию, в том числе три 3D принтера, два лазерных резака, также фрезерный станок и виниловый резак.


Особый представитель Брайан Бэннон откомментировал проект: «Мы очень рады, что мы сможем предоставить жителям Чикаго возможность стремительно освоить и завладеть практическими способностями работы с новыми технологиями, которыми они воспользуются для производства на местности библиотеки. Лаборатория-мастерская – это только одна из тех мыслях, которые мы планируем апробировать в течение нескольких следующих месяцев работы инноваторской лаборатории, так как нашей целью является обеспечить нашим гражданам открытый доступ к передовым технологиям 21-го века».

Для любых предложений по сайту: [email protected]