3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Шаг вперед в стоматологии при помощи 3D печати


Промышленная компания Renishaw, расположенная в Англии, заключила договор с германским спецом в ортопедической стоматологии и имплантации BEGO (сокращенно от Bremer Goldschlagerei Wilh. Herbst GmbH & Co. KG), Германия. Создание при использовании патентов от BEGO на стоматологические технологии будет происходить в компании Renishaw.


Компания Renishaw занимает устойчивые позиции по R&D направлению в почти всех отраслях. На момент заключения сегодняшнего контракта, она уже имела соглашения на внедрение 3D стоматологического сканнера, специализированных фрезерных систем и иных товаров в сфере стоматологии. Потому укрепление партнерских отношений с компанией BEGO, которая является фаворитом в использовании аддитивных технологий производства в сфере стоматологии начиная с 2001 года, смотрится полностью обмысленным тактическим ходом.

Шаг вперед в стоматологии при помощи 3D печати


Кристоф Вейс, главный партнер в BEGO, будучи воодушевленным сделкой, заявил: «Нам очень подфартило найти такового напарника, владеющего рядом инноваторских патентов, как Renishaw. Область стоматологии является одной из более конкурентных в мире, потому такое соглашение значительно укрепит позиции Renishaw и BEGO на рынке. Практически, лицензионное соглашение строит вкладывательную стратегию BEGO до ранга главного инноватора в области стоматологии».


По другую сторону Renishaw делится жизнеутверждающими взорами BEGO на соглашение: «Это соглашение является очень принципиальным для Renishaw, которое позволит нам продавать и использовать наши устройства для аддитивного производства в качестве используемых на рынке стоматологических услуг, также открывает доступ нашим клиентам к неподменным технологиям BEGO – фаворита в этой области. Также соглашение находит свое применение для развития ряда инноваторских технологий в производстве дентальных структур». — Заявил Джеоф Мак Фарлан, главный инженер Renishaw.


Полагаясь на последние анонсы, можно смело заявить о том, что 3D печать является движком прогресса в области стоматологии, не зависимо от того будет она применяться в протезировании либо для сотворения дентальных имплантатов. На сегодня нам остается дожидаться результатов сотрудничества Renishaw и BEGO и того, каким образом они воплотятся в действительность в стоматологии.

Шаг вперед в стоматологии при помощи 3D печати

Для любых предложений по сайту: [email protected]