3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Новый дешевый материал для 3D печати хирургических моделей

Новый дешевый материал для 3D печати хирургических моделей

3D сканирование и 3D печать на таком уровне, который подходит для производства хирургических моделей, как и раньше остаются редкостью в институтах. Беря во внимание необходимость знать обо всех новых разработках и инструментах, институты продолжают сформировывать союзы. Не отставая от других, Институт Эмили Карр и Институт Альберты сформировали альянс с целью совместной работы над разработкой 3D печатных хирургических моделей, созданных для исследования и сокращения продолжительности операции, а как следует увеличения безопасности пациентов.

Подходящие материалы для печати моделей все еще стоят очень недешево, а формирование союзов позволяет достигнуть намного огромных результатов, ежели работа по-отдельности. Без помощи других разработанный материал позволяет значительно уменьшить расходы. Таким макаром, удается понизить цена материалов с $50 за фунт до приблизительно $0,50-$0,80 за фунт. Конкретно такая значимая разница играет большой энтузиазм.

Во главе с факультетом Эмили Карр и исследователями AD-NODE Китом Дойл, Филиппом Робинс и Хелен Дей Фрасер из Intersections Digital Studios при институте, они разработали новый материал для печати. Дойл выразил свою удовлетворенность: «Проработав в течение семестра, мы получили хороший материал, который можно использовать для 3д печати. Мы очень рады, так как сейчас мы сможем продолжить исследования и связать процесс проектирования с педагогическими качествами операции».

Новый дешевый материал для 3D печати хирургических моделей

Итог совместной работы удалось узреть, когда команда Эмили Карр сделала модели на базе КТ снимков ноги и костей таза из дешевого порошкового материала. Они провели несколько испытаний, чтоб суметь напечатать снимки при разрешении, которое делает процесс печати подходящим, беря во внимание скорость и цена, для использования в медицине.

Наверное партнерство расширит собственный проект, что полностью понятно, беря во внимание, что им удалось создать таковой дешевый материал. Дойл откомментировал: «Сейчас в этой сфере возникает огромное количество союзов. Мы хотят использовать этот материал по-другому и изучить его потенциал в дешевом производстве».

Исследователи работают над другим связывающим веществом, чтоб еще более понизит цена материала. Беря во внимание, что есть надежды на его распространение, мед исследования – не так плохо для начала.

Для любых предложений по сайту: [email protected]