3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

НИЗ сотрудничает с Organovo, чтоб продолжить разработку 3D печатных живых тканей

Цена исследовательских работ и разработок в лекарственной индустрии — цена клинических испытаний, а именно — значительно вырастает. Все же, более 95% экспериментальных фармацевтических средств, которые изучаются на людях, не являются действенными и неопасным.

Отменная новость в том, что в скором появится возможность проводить тесты фармацевтических препаратов конкретно на 3D печатных многофункциональных живых тканях.

Компания-специалист в сфере 3D био печати Organovo объявила о сотрудничестве с Государственным институтом здравоохранения (НИЗ), чтоб посодействовать ученым создать более надежные инструменты для сотворения более действенных медикаментов, при всем этом намного значительно сократив продолжительность этого процесса.

НИЗ сотрудничает с Organovo, чтоб продолжить разработку 3D печатных живых тканей

Organovo сотрудничает с Государственным центром содействия трансляционным наукам (НЦСТН) и Государственным институтом офтальмологии (НИО), чтоб создать более доброкачественную и клинически предсказуемую ткань. Сотрудничество Organovo с НЦСТН и НИО будет осуществляться на базе использования платформы для био печати Novo Gen, чтоб сделать трехмерную, структурно правильную, многофункциональную живую ткань.

«Исследователи, разрабатывающие новые виды исцеления для пациентов, часто проводят клинические тесты на животных и обычных моделях клеточных культур, при помощи которых трудно точно найти эффективность фармацевтических препаратов и токсичность, из-за чего они представляют опасность для человека», — гласит Кит Мёрфи, главный исполнительный директор компании Organovo. «Наш 3D принтер делает людские ткани, которые более точно воспроизводятся в естественных тканях человека. При сотрудничестве с НИЗ, мы сможем сделать тканевые модели, которые дадут исследователям еще более четкое представление о том, как фармацевтические препараты ведут себя в человеческом организме перед тем, как начинать клинические исследования».

НИЗ сотрудничает с Organovo, чтоб продолжить разработку 3D печатных живых тканей

НЦСТН и НИО будут сотрудничать с Organovo, чтоб создать печатную глазную ткань. «Данная разработка может предоставить нам возобновляемый и обычный в манипуляции источник многофункциональной глазной ткани», — гласит директор НИО, Пол А. Сивинг. «Печатную глазную ткань можно использовать, чтоб найти пути распространения и диагностики заболевания, также создать новые терапевтические препараты». В то же время, НЦСТН планирует работать дополнительные модели тканей, которые дополняют, подходят к сегодняшним Tissue Chip,и сложным программкам скрининга.

Для любых предложений по сайту: [email protected]