3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

3D печать для чайников: один на один с 3D печатью

3D печать для чайников: один на один с 3D печатью


Что-то вроде использования программного обеспечения CAD для сотворения STL файлов, чтоб изготавливать физические объекты аддитивным способом при помощи моделирования расплавленных осаждений либо выпекания нарезанной буханки хлеба задом наперед? Для собственной мотивированной аудитории, по последней мере, в статье в The Independent избран последний подход и это справедливо. История, написанная Эндрю Уолкером, касается самых главных моментов 3D печати, не цепляясь за любые определенные детали процесса, при всем этом передает положительный взор на всю парадигму.


В интересах читателей несколько базовых понятий, может быть, даже очень облегченных, потому стоило бы отрешиться от выражений подобного рода, к примеру, «Они подменяют классические производственные полосы заводов на одну машину, как когда-то домашний струйный принтер поменял бутылки чернил, печатный станок, типографский станок и сушилку.» Либо «Вы начинаете с проектирования 3D объектов на обыкновенном домашнем компьютере, подключаете его к 3D принтеру, нажимаете «Печать», а потом ожидаете складя руки и смотрите». Существует ещё такое куцее пояснение, как «в будущем»? Все заключается в конфликте реального с ожидаемым сейчас, необходимо соизмерять жизнеутверждающие взоры и раздутую в прессе шумиху – беря во внимание общую потребительскую аудиторию. Это, непременно, тяжело, но это по сути утверждения не только лишь Уокера, которые имеют право на жизнь.

3D печать для чайников: один на один с 3D печатью


В качестве главных преимуществ того, что может предложить 3D печать, Уокер подчеркивает функции «заменителя многих бытовых предметов», также нюанс персонализации и настраиваимости – и то и это является правдой до определенной степени. Что касается недочетов, он решил поднять вопрос цены продуктов, по сопоставлению с обычным созданием (на фабрике), также делему нехватки соответственных материалов и низкого свойства готовой продукции. Неожиданностью является отсутствие фактических характеристик цен на устройства либо материалы, также временный фактор, а это могло бы стать увлекательным и, потому достойным оказаться включенным в статью. Отсутствие описания других технологий 3D печати является совсем оправданным, так как было бы трудно использовать ту же самую аналогию с «нарезанным хлебом», к примеру, с СЛС.


Уолкер кончает статью взором на будущее, где он дошел до того, что произнес: «Как и в случае со всеми новыми технологиями, промышленный ажиотаж на пару лет опережает потребительскую реальность». Он также добавляет, что, невзирая на (раздутую средствами массовой инфы) шумиху, в дальнейшем 3D принтеры на потребительском рынке будут так же всераспространены, как компы либо мобильники сейчас. Может быть, тут что-то не чисто, но это также может быть интерпретировано как часть того обмана, о котором он упоминал ранее.


Невзирая на тривиальные трудности, в целом можно считать, что статья отлично повлияла на индустрия. Большая часть последних новостей в средствах массовой инфы сосредоточены вокруг орудия и других сумрачных вопросов, потому взор на ситуацию под другим углом – с положительной стороны – это неплохой метод показать конфигурации к наилучшему.


Ознакомиться со статьей The Independent Эндрю Уолкера можно тут.

Для любых предложений по сайту: [email protected]