3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Индивидуальные 3D печатные очки Protos с безупречной оправой

Индивидуальные 3D печатные очки Protos с безупречной оправой


Компания из Сан-Франциско Protos Eyewear запустила краудфандинговый проект по сбору средств на суму $25,000, чтоб продвинуть собственный стартап.


Используя ведущие технологии, такие как СЛС, 3D печать и параметрическое 3D моделирование, Protos сейчас предлагает индивидуальные солнцезащитные очки, совершенно подходящие по размеру, так как они изготовляются в согласовании с вашим размером лица. Это значит, что вы получите 3D печатную оправу, которая разработана в согласовании с вашими уникальными чертами и строением лица.


Protos Eyewear – команда из 5 человек, которые работали над концепцией и организацией производственного процесса в течении последних 2-ух лет.

Индивидуальные 3D печатные очки Protos с безупречной оправой


«Все началось, когда мы еще были студентами Калифорнийского художественного института. Размышляя над тем, каким образом можно соединить наши уникальные таланты, Марк увидел, что у Дага повсевременно сползали очки с переносицы. Даг работал над методами, чтоб стремительно создавать CAD дизайны, которые можно переделывать персонально под себя, Марк помогал в работе с 3D принтерами, находящимися в лаборатории резвого прототипирования, а у Ричарда Рудди был опыт в бизнесе и в сфере продаж. Позднее нас соединил Джеймс Пео, высококлассный в мире стилист солнцезащитных очков и предприниматель», – говорят в Protos Eyewear.


Команда занималась разработкой собственного материала на базе биопластика, который был бы легче, чем титан и поболее гибким по сопоставлению с обширно всераспространенными ацетатными материалами. Не считая того, похоже, они также работают над программным обеспечением, которое позволит им на базе фото лица человека подобрать более походящий стиль оправы.


Базисная стоимость за пару 3D печатных очков составляет $199, Protos уповает, что инвестиции позволят им создавать и продавать очки по более доступной стоимости.


Поглядите ниже видео процесса подбора размера:



Для любых предложений по сайту: [email protected]