3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

1-ый 3D печатный имплантат нижней челюсти в Китае

В Китае в первый раз была применена разработка 3D печати для реконструкции нижней челюсти, о чем объявил вице-президент Шанхайской мед ассоциации Лю Гуоквин, который также является директором стоматологического центра в поликлинике 411. Пациентка, госпожа Засунь, пострадала от опухоли, которая нанесла суровый вред ее нижней челюсти. Ее выписали из поликлиники третьего января. «Я не задумывалась, что буду смотреться так, как раньше», — гласит госпожа Засунь, которая также выразила свое удивление тому, с какой скоростью развивается разработка. Операция освободила ее от боли, которую она испытывала длительных 5 лет, также возвратила ухмылку на ее лицо.

Госпожа Засунь получила 3D печатный имплантат нижней челюсти из титана в процессе операции – которую проводил Чжан Цинфу из центра челюстно-лицевой хирургии вместе с др. Гангом. 3D технологии такие как реконструкция КТ снимка, проектирование при помощи ЭВМ и биомеханический анализ позволили сделать легкий по весу и биосовместимый протез нижней челюсти.

За последние годы разработка 3D печати в медицине получила большущее внимание. Поликлиника 411 в Китае интенсивно занимается разработкой инноваторских технологий 3D печати с целью их внедрения в медицине. Данная операция является очень принципиальным шагом, так как разработка 3D печати была в первый раз применена при корректировки недостатка нижней челюсти в Китае.

Недостаток нижней челюсти могут вызвать разные опухоли, рак и другие предпосылки. Нижняя челюсть является главной костью в нижней 1/3 части лица и играет важную роль исходя из убеждений эстетики. Нижняя челюсть соединена с черепом через височно-нижнечелюстной сустав, и нужна для выполнения таких главных функций как жевание, поддержание дыхательных путей открытыми и способность гласить.

3D печатные имплантаты из титана позволяют восстанавливать недостатки нижней челюсти на базе личного подхода, избегая сложных костных трансплантатов – это уменьшает продолжительность самой операции и период излечения.

Для любых предложений по сайту: [email protected]