3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

«Тянущее устройство линии по производству кабельной продукции»

Многолетний опыт показал, что успехи техники во многих отраслях народного хозяйства достигнуты в результате широкого развития и применения полимерных материалов. С развитием применения полимеров все шире проявляются преимущественные свойства пластмасс по сравнению с традиционными материалами. Пластмассы все чаще выступают как незаменимые материалы.

Использование пластических масс способствует ускореннфйому решению ряда технических проблем в приборо — и машиностроении, легкой и пищевой промышленности, строительстве и сельском хозяйстве, автомобиле и самолетостроении, медицине и ракетостроении. Без применения пластических масс немыслимо современное существование и развитие радиоэлектроники, кабельной и электротехнической промышленности и многих других отраслей народного хозяйства.

Полимеры используются для производства искусственного волокна, пленок, труб, поро — и пенопластов, изделий бытового назначения. Широкое распространение получили пластмассы в качестве антикоррозионных материалов, футеровочных и тонкопленочных покрытий.

Быстрый рост производства пластмасс определяется не только их ценными свойствами, но и большой экономией металла и дерева, которое дает их применение народному хозяйству.

Все большее количество предприятий переходят на частичное или полное производство изделий из пластических масс. Наличие большого числа типов и марок пластмасс, разнообразных по свойствам и условиям переработки, применение многочисленных методов изготовления изделий с использованием сложных машин и автоматов обуславливает большую перспективу развития промышленности пластмасс.

Самый распространенный способ производства кабелей и проводов с пластмассовой изоляцией – изолирование (или ошлангирование) на червячных прессах путем выдавливания расплава полимера, находящегося в вязкотекучем состоянии. Этот способ обеспечивает высокую производительность, непрерывность процесса, широкую возможность автоматизации и создания поточных линий совмещенных процессов.

Для любых предложений по сайту: [email protected]